Auction No. 467, Day 1 of 2: Art & Antiques 2020-06-12 Auction - 1433 Price Results - Von Zengen Kunstauktionen in NRW

APPEL, Karel, ''o. T.'', Gouache auf Papier, 90 x 119,COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, BrillantsolitärTHANGKA AMOGHASIDDHI, Gouache und Gold auf Stoff, der
Bonn, Nrw, Germany

Auction No. 467, Day 1 of 2: Art & Antiques

467 - Summer Sale Kategorien Alte Grafik Alte Kunst Armband- und Ta... Asiatica Bücher Ikonen Möbel, Lampen, ... Moderne Kunst Porzellan Schmuck Silber Skulpturen Teppiche Uhren Varia
Lot Number: Lowest
GOBELIN ''DIE SCHLACHT VON ARBELA (GAUGAMELA)'',: GOBELIN ''DIE SCHLACHT VON ARBELA (GAUGAMELA)'', zwischen Alexander dem Großen und Darius III., Ausschnitt nach dem Gemälde von Charles Le Brun, Wolle, gefärbt und geknüpft, 230 x 240,
0002: GOBELIN ''DIE SCHLACHT VON ARBELA (GAUGAMELA)'',Est. €1,400-€4,200
RADSCHLOSSBÜCHSE, achtkantiger Lauf mit siebenfach: RADSCHLOSSBÜCHSE, achtkantiger Lauf mit siebenfach gezogener Seele, eingeschobene Visierung, Dioptersockel, graviert und bez., fein graviertes Schloss mit der Darstellung von Jägern in einer
0003: RADSCHLOSSBÜCHSE, achtkantiger Lauf mit siebenfachEst. €400-€1,200