Auto, Antiques, Jukeboxes and Musical Auction 2008-12-06 Auction - 222 Price Results - Auktions- und Liquidationszentrum in ch - Page 3

104: Fantastic Upright Writing Desk from the «Biedermei230: Cadillac Convertible, 1962.138: Sublime Harmony Piccolo Interchangeable Musical Bo
Degersheim, Switzerland

Auto, Antiques, Jukeboxes and Musical Auction

300 lots of Old timer, Classic Cars, Antiques, Organs, Jukeboxes, Toys and mechanical Music.
Lot Number: Lowest
Edison Home Phonograph: Deutsche Beschreibung: Edison Home Phonograph, No. H141100, mit Modell-H 4 Minuten Reproducer. In Eichengehäuse. Mit Original-Blumen-Tricher, original rot lackiert, «witch’s hat horn» mit Kran-
0048: Edison Home PhonographEst. CHF 1,000-CHF 2,500See Sold Price
Victor XI Oak Phonograph with crank and reproducer: Deutsche Beschreibung: Victor XI Grammophon Standmodell in Eichengehäuse. In Original-Zustand mit der Möglichkeit Platten aufzubewahren. Serien-Nr. 378413. English Description: Victor XI Oak
0049: Victor XI Oak Phonograph with crank and reproducerEst. CHF 1,000-CHF 3,000See Sold Price
Edison Home Phonograph: Deutsche Beschreibung: Edison Home Phonograph, No. H 216402, in poliertem Eichengehäuse, 40cm breit, mit Kran und einem No. 10 Cygnet Trichter. Gehäuse mit vergoldeten Dekorationen. English
0050: Edison Home PhonographEst. CHF 1,500-CHF 3,000See Sold Price
Mahogany desk with side pull: Deutsche Beschreibung: Mahagoni Schreibtisch mit seitlicher Schublade, in welcher sich ein Grammophone und Platz für Platten befinden. English Description: Mahogany desk with side pull out
0051: Mahogany desk with side pullEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Columbia Regent Junior phonograph: Deutsche Beschreibung: Columbia Regent Junior Phonograph. Mahagony. English Description: Columbia Regent Junior phonograph
0052: Columbia Regent Junior phonographEst. CHF 3,000-CHF 5,000Lot Passed
Arton Grammophone «Buddha» case: Deutsche Beschreibung: Arton Grammophon in «Buddha»-Gehäuse. Eine absolute Rarität. Der Buddha wird zum Lautsprecher. Sehr selten. English Description: Arton Grammophone «Buddha» case. A very
0053: Arton Grammophone «Buddha» caseEst. CHF 5,000-CHF 10,000See Sold Price
An Edison Standard Phonograph: Deutsche Beschreibung: seltener Edison Home Phonograph,mit repetiervorrichtung für automatischen Dauerbetrieb, in Eichengehäuse mit Horn teils aus Messing. Mit Kran und original schwarzem
0054: An Edison Standard PhonographEst. CHF 1,500-CHF 3,000Lot Passed
Fire Alarm: Deutsche Beschreibung: Feueralarm. 27x13cm, 43cm hoch. English Description: Fire Alarm. 10½x5in, 17in high.
0055: Fire AlarmEst. CHF 500-CHF 1,000See Sold Price
LTB Mickey-Mouse: Deutsche Beschreibung: LTB Mickey-Mouse, komplett Nr. 1 - 319. English Description: LTB Mickey-Mouse, complete # 1 - 319.
0056: LTB Mickey-MouseEst. CHF 2,000-CHF 3,000See Sold Price
2 pieces Wall Lights: Deutsche Beschreibung: 2 Stück Wandleuchten. Masse pro Stück: 120cm hoch, 45cm tief. English Description: 2 pieces Wall Lights. Dimensions per piece: 47¼in high, 17¾in deep.
0058: 2 pieces Wall LightsEst. CHF 3,000-CHF 5,000See Sold Price
Custom Upholstered Embossed Pepsi-Cola Sofa: Deutsche Beschreibung: Pepsi-Cola Sofa, restauriert. Masse: 229cm lang, 66cm tief, 94cm hoch. English Description: Custom Upholstered Embossed Pepsi-Cola Sofa, restored Dimensions: 90in long, 26in
0059: Custom Upholstered Embossed Pepsi-Cola SofaEst. CHF 4,000-CHF 6,000Lot Passed
«Bacchus» Fontain made of Bronze: Deutsche Beschreibung: «Bacchus» Brunnen aus Bronze. Masse: 85cm breit, 160cm hoch, 65cm tief. English Description: «Bacchus» Fontain made of Bronze. Dimensions: 33½in wide, 63in high, 25½in
0060: «Bacchus» Fontain made of BronzeEst. CHF 5,000-CHF 7,000Lot Passed
Bronze «Fontain with Horses».: Deutsche Beschreibung: Bronze «Brunnen mit Pferden». English Description: Bronze «Fontain with Horses».
0061: Bronze «Fontain with Horses».Est. CHF 6,000-CHF 8,000Lot Passed
Entrance of «Lloyd’s Bank London».: Deutsche Beschreibung: Messing-Eingangstüren «Lloyd›s Bank London». 2 Flügel, sehr massiv. Masse pro Flügel: 100cm breit, 200cm hoch. English Description: Entrance of «Lloyd’s Bank
0062: Entrance of «Lloyd’s Bank London».Est. CHF 8,000-CHF 12,000Lot Passed
Fresko «The Justice» by Camenzoli.: Deutsche Beschreibung: Fresko «Die Gerechtigkeit», von Camenzoli. Bekannter Tessiner Maler der seine letzten Jahre in Zürich verbrachte. Die Camenzoli-Stiftung in Zürich besitzt einen Grossteil
0064: Fresko «The Justice» by Camenzoli.Est. CHF 30,000-CHF 50,000Lot Passed
Marilyn Monroe Memorabila passepartout: Deutsche Beschreibung: Marilyn Monroe Memorabila in Passepartout. Gerahmt, 2 Bilder und goldene Schallplatte (River of no Return). Masse: 52cm x 68cm. English Description: Marilyn Monroe Memorabila
0065: Marilyn Monroe Memorabila passepartoutEst. CHF 300-CHF 500See Sold Price
Schubert’s Serenade Piano Ad: Deutsche Beschreibung: Inserat Schubert’s Serenade Piano, San Francisco CA., gerahmt 35cm x 46cm. English Description: Schubert’s Serenade Piano Ad, San Francisco CA., framed 14in x 18in.
0066: Schubert’s Serenade Piano AdEst. CHF 500-CHF 1,000See Sold Price
Hollywood Memorabilia «The Godfather»,: Deutsche Beschreibung: Hollywood Memorabilia «The Godfather», gerahmt, 5 Bilder + Rose + 2 Patronen. Masse: 85cm x 85xm. English Description: Hollywood Memorabilia «The Godfather», framed, 5
0067: Hollywood Memorabilia «The Godfather»,Est. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Hollywood Memorabilia «Al Pacin /Scarface»: Deutsche Beschreibung: Hollywood Memorabilia «Al Pacino/Scarface», gerahmt, 5 Bilder + Pistole, Zigarre und 2 Patronen. Mit original Autogramm. Masse: 85cm x 85cm. English Description: Hollywood
0068: Hollywood Memorabilia «Al Pacin /Scarface»Est. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Hollywood Memorabilia «The Joker`s Wild»,: Deutsche Beschreibung: Hollywood Memorabilia «The Joker`s Wild», bewegendes Bild, aus der Disney Showcase Collection, mit Zertifikat. Batteriebetrieben, mit Ton, Beleuchtung und Bewegung. Masse:
0069: Hollywood Memorabilia «The Joker`s Wild»,Est. CHF 800-CHF 1,500Lot Passed
Yoda Life Size Statue: Deutsche Beschreibung: Original Joda Replika Figur aus Star Wars. Nummer 3073 von nur 9500. Mit Zertifikat, 62cm hoch English Description: Yoda Life Size Statue. This is perhaps the Best Yoda Statue
0070: Yoda Life Size StatueEst. CHF 1,000-CHF 1,500See Sold Price
Hollywood Memorabilia «The Sorcerer’s Apprentice»: Deutsche Beschreibung: Hollywood Memorabilia «The Sorcerer’s Apprentice», bewegendes Bild, aus der Disney Showcase Collection, mit Zertifikat. Batteriebetrieben, mit Ton, Beleuchtung und
0071: Hollywood Memorabilia «The Sorcerer’s Apprentice»Est. CHF 1,000-CHF 2,000See Sold Price