Subasta miercoles 17 de Febrero de 2021 2021-02-17 Auction - 633 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es - Page 7

Sin ti­tuloRanasSin titulo
Erandio, Spain

Subasta miercoles 17 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
Banco de la paz: HUMBERTO PATEGUANA - "Banco de la paz". Creator HUMBERTO PATEGUANA Materials & Techniques Fragmentos de armas inutilizadas soldadas
0145: Banco de la pazEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Sin ti­tulo: JOSE ANTONIO FERMIN GOROSABEL - "Sin titulo". Creator JOSE ANTONIO FERMIN GOROSABEL Materials & Techniques Ceramica vidriada
0146: Sin ti­tuloEst. €120-€240Lot Passed
"Escenas de la vida cotidiana de Makonde": GEORGE LILANGA DI NYAMA Tri­ptico "Escenas de la vida cotidiana de Makonde" Creator GEORGE LILANGA DI NYAMA Materials & Techniques Esmalte brillante sobre faesite
0147: "Escenas de la vida cotidiana de Makonde"Est. €1,800-€3,600Lot Passed
Man: ANITA COSSA - "Man". Creator ANITA COSSA Materials & Techniques Terracota
0148: ManEst. €180-€360Lot Passed
Retrato: ALFONSO GORTAZAR - "Retrato". Creator ALFONSO GORTAZAR Materials & Techniques Oleo/ Lienzo
0149: RetratoEst. €200-€400
Bodegon con personaje: AGUSTIN RECHE - "Bodegon con personaje". Creator AGUSTIN RECHE Materials & Techniques Oleo sobre tablex
0150: Bodegon con personajeEst. €250-€500Lot Passed
Canal A Busturia: JOSE ANTONIO ORMAOLEA GANDIAGA - "Canal A Busturia". Creator JOSE ANTONIO ORMAOLEA GANDIAGA Materials & Techniques Oleo sobre lienzo
0151: Canal A BusturiaEst. €1,100-€2,200Lot Passed
Desnudos manieristas: NICOLAS DE LEKUONA - "Desnudos manieristas". Creator NICOLAS DE LEKUONA Materials & Techniques Lapiz sobre papel
0152: Desnudos manieristasEst. €750-€1,500Lot Passed
Arrantzales: ALBERTO SELLAN PENA - "Arrantzales". Creator ALBERTO SELLAN PENA Materials & Techniques Oleo
0153: ArrantzalesEst. €500-€1,000
El Baron Rojo: FERNANDO CALDERON Y LOPEZ DE ARROYABE - "El Baron Rojo". Creator FERNANDO CALDERON Y LOPEZ DE ARROYABE Materials & Techniques Oleo sobre tabla
0154: El Baron RojoEst. €1,200-€2,400
Dama con sombrilla: INAKI GARCIA ERGUIN - "Dama con sombrilla". Creator INAKI GARCIA ERGUIN Materials & Techniques Oleo
0155: Dama con sombrillaEst. €300-€600
Paisaje con caserios: RICARDO TOJA - "Paisaje con caserios". Creator RICARDO TOJA Materials & Techniques Oleo sobre tablex
0156: Paisaje con caseriosEst. €1,200-€2,400Lot Passed
Budi­a: AGUSTIN REDONDELA Y ANTONIO MACHADO - "Budi­a". Creator AGUSTIN REDONDELA Y ANTONIO MACHADO Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0157: Budi­aEst. €350-€700Lot Passed
Muelle de Olabeaga: JUAN RAMON LUZURIAGA - "Muelle de Olabeaga". Creator JUAN RAMON LUZURIAGA Materials & Techniques Oleo sobre lienzo
0158: Muelle de OlabeagaEst. €800-€1,600
Arrantzales con bonitos: FELIX BERISTAIN AMALLOBIETA - "Arrantzales con bonitos". Creator FELIX BERISTAIN AMALLOBIETA Materials & Techniques Oleo sobre lienzo
0159: Arrantzales con bonitosEst. €4,500-€9,000
Nenufar blanco: LOURDES VICENTE - "Nenufar blanco". Creator LOURDES VICENTE Materials & Techniques Oleo sobre lienzo
0160: Nenufar blancoEst. €300-€600
Remero: SIMON ARRIETA AROSTEGUI - "Remero". Creator SIMON ARRIETA AROSTEGUI Materials & Techniques Oleo/ Lienzo
0161: RemeroEst. €600-€1,200
"Estella desde la Virgen del Puy, Navarra": ASCENSIO MARTIARENA LASKURAIN - "Panoramica de Estella desde la Virgen del Puy, Navarra". Creator ASCENSIO MARTIARENA LASKURAIN Materials & Techniques Oleo sobre lienzo
0162: "Estella desde la Virgen del Puy, Navarra"Est. €1,200-€2,400Lot Passed
Arrantzal: ÁNGEL CABANAS OTEIZA - "Arrantzal". Creator ÁNGEL CABANAS OTEIZA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0163: ArrantzalEst. €500-€1,000
Muchacho: JULIO GARCÍA SANZ - "Muchacho". Creator JULIO GARCÍA SANZ Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0164: MuchachoEst. €180-€360Lot Passed
Matrimonio bretón: ASCENSIÓ MARTIARENA LASKURAIN - "Matrimonio bretón". Creator ASCENSIÓ MARTIARENA LASKURAIN Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0165: Matrimonio bretónEst. €2,500-€5,000Lot Passed
Nieve en alegría en Álava: ENRIQUE SUAREZ ALBA - "Nieve en alegría en Álava". Creator ENRIQUE SUAREZ ALBA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0167: Nieve en alegría en ÁlavaEst. €450-€900
Tarde en el parque: JOSÉ SALÍS CAMINO, "Tarde en el parque". Creator JOSÉ SALÍS CAMINO Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0168: Tarde en el parqueEst. €2,500-€5,000
“Estudio para paisajeâ€: Jaime Morera “Estudio para paisaje” Creator JAIME MORERA I GALICIA
0169: “Estudio para paisajeâ€Est. €700-€1,400Lot Passed