163 Fine Art & Antique 3 Day Auction 2021-09-25 Auction - 955 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 40

Berlin, Berlin, Germany

163 Fine Art & Antique 3 Day Auction

Fine Art & Antique 3 Day Auction-Day 3
Lot Number: Lowest
Verneuil, Raoul (1837-1908): Französisches Dorf am Ufer der Seine in der Dämmerung. Öl/Lwd. (kl. Riss), li. u. sign. 50x 65 cm. Impressionisten-Rahmen (best.).
3970: Verneuil, Raoul (1837-1908)Est. €300-€360
Ward, Chris (um 1967/68): Kleiner Fischerhafen, so verso auf Etikett betitelt, dat. 1967/68 und sign. Öl/Platte. 49x 63 cm. R.
3971: Ward, Chris (um 1967/68)Est. €100-€120
Waske, Erich (1889 Berlin 1978): Glasfensterentwurf einer Amazonenschlacht. Acryl/Karton (l. Randmängel), re. o. sign. Ca. 29x 95 cm. R. mit Schattenfuge (best.), 41,5x 107,5 cm.
3972: Waske, Erich (1889 Berlin 1978)Est. €300-€360Lot Passed
Waske, Mathias (1944 Crailsheim - München 2017): Illusions... Bild Nr. 28, so in Gold unterhalb der Darstellung betitelt, sign., dat. 1972 und bez. "Technik-Tempera-Gold und Acrylic Polymer"/Holztafel (Oberfläche mit Farbverlusten und
3973: Waske, Mathias (1944 Crailsheim - München 2017)Est. €100-€120
Weimann, Paul (1867 Breslau - Hirschberg c.1945): Flusslauf in der Dämmerung. Öl/Lwd., li. u. sign. Verso mit Restetikett "Hof-Kunsthändler Th. Lichtenberg Breslau". 56x 81 cm. R.
3975: Weimann, Paul (1867 Breslau - Hirschberg c.1945)Est. €300-€360
Wennemoes, Carl (1890-1965): Gehöft an See. Öl/Lwd. (kl. Rest.), re. u. sign. und dat. 1922. Ca. 52,5x 67 cm. Rahmen (kl. Löcher).
3978: Wennemoes, Carl (1890-1965)Est. €100-€120Lot Passed
Wewerka, Stefan (1928 Magdeburg - Berlin 2013): Konkrete Kopmposition. Öl/Lwd. (verschmutzt, Lagerspuren), verso sign., dat. (19)90/91, bez. "-UMBRA (GEBA)-INDIGO-ALIZ.-KRAPP.ROT/hell" und Stempel GALERIE DER SPIEGEL SONNER STRASSE 328 5000
3979: Wewerka, Stefan (1928 Magdeburg - Berlin 2013)Est. €400-€480
Wewerka, Stefan (1928 Magdeburg - Berlin 2013): Konkrete Kopmposition. Öl/Lwd. (verschmutzt, Kratzer), verso sign., dat. (19)90/91, bez. "-ALIZARIN-KRAP ROT (HELL)-INDIGO" und Stempel GALERIE DER SPIEGEL SONNER STRASSE 328 5000 KÖLN 51.
3980: Wewerka, Stefan (1928 Magdeburg - Berlin 2013)Est. €400-€480
Wilkinson, Mandy (geb. 1970 in Manchester): Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R. mit Schattenfuge.
3983: Wilkinson, Mandy (geb. 1970 in Manchester)Est. €200-€240
Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010): Hausfront mit Historismus-Balkon. Farbig bemalte Assemblage aus Holz/Metall, re. u. sign. 81x 50x 13 cm.
3985: Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)Est. €300-€360
Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003): Steineinknüpfung. Leinen mit Schnur, re. o. sign. und dat. (19)76. 43x 62 cm. Im Schaukasten freistehend montiert, 81x 58,5x 5 cm. Prov.: Sammlung Heinz und Emil Michels, Galerie Krüll,
3986: Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003)Est. €1,500-€1,800Lot Passed
Zelger, Jakob-Joseph (1812 Stans - Luzern 1885): Bergsee mit verschneitem Bergpanorama (vielleicht Vierwaldstettersee). Öl/Lwd. (verschmutzt), li. u. sign. 48x 73 cm. In oiginalem Goldstuckrahmen, um 1860-1880.
3987: Zelger, Jakob-Joseph (1812 Stans - Luzern 1885)Est. €480-€576
Zorn, Gustav (1845 Mailand - Bordighera 1893): Pferde mit Reitern an einem Brunnen. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. und dat. 1876. 41x 51 cm. Goldstuckrahmen (best.).
3988: Zorn, Gustav (1845 Mailand - Bordighera 1893)Est. €500-€600