Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2021-10-21 Auction - 201 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia

TAVOLINO TONDOSERVIZIO DA CAFFE'SCULTURA
Palermo, Italia, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

arredi, oggetti e curiosità varie provenienti da collezioni private
Lot Number: Lowest
LOTTO DI 6 OGGETTI: in porcellana vecchia fattura misure diverse
0001: LOTTO DI 6 OGGETTIEst. €10-€30
SERVIZIO DA CAFFE': 25 pezzi in porcellana Bavaria XX secolo, Germania
0002: SERVIZIO DA CAFFE'Est. €10-€50
LOTTO DI 5 OGGETTI: in vetro, XX secolo
0003: LOTTO DI 5 OGGETTIEst. €10-€40
LOTTO DI 3 CANTONI: in legno di diversa forma , vecchia fattura, misure varie
0004: LOTTO DI 3 CANTONIEst. €50-€100
LOTTO DI 2 STAMPE: Soggetti Sacri, metà 900. h cm 73 x 55,5/h cm 67,5 x 46,5
0005: LOTTO DI 2 STAMPEEst. €20-€50
LOTTO DI 5 OGGETTI IN PIETRA DURA: XX SECOLO . misure varie
0006: LOTTO DI 5 OGGETTI IN PIETRA DURAEst. €30-€50
PICCOLA COLLEZIONE DI 8 SCATOLE DI METALLO: anni 60 Italia.misure varie
0007: PICCOLA COLLEZIONE DI 8 SCATOLE DI METALLOEst. €20-€50
PASSATOIA PERSIANA: a campo blu , trama in cotone vello in lana. vecchia fattura. cm 258 x 73
0008: PASSATOIA PERSIANAEst. €150-€200Lot Passed
BASTONIERA: in noce . tardo Liberty Sicilia. h cm 194 x 102 x 23,5
0009: BASTONIERAEst. €50-€100Lot Passed
LOTTO DI 5 SCULTURE: a soggetto faunistico in materiali vari. vecchia fattura
0010: LOTTO DI 5 SCULTUREEst. €30-€50
PORTASPARTITI: in noce , decorato da separatori intagliati. periodo Liberty Sicilia. h cm 95 x 62 x 39
0011: PORTASPARTITIEst. €50-€100
SERVIZIO DA THE DA 12 27 pezzi: in porcellana bianca , decorata da fiori e volatili blu, reca marchio a fuoco Ridgway Staffordshire England . XX secolo
0012: SERVIZIO DA THE DA 12 27 pezziEst. €50-€100
PSICHE: in ottone, vecchia fattura. h cm 157,5 x 50 x 43
0013: PSICHEEst. €150-€200Lot Passed
LOTTO DI 4 SCULTURE: di materiale diverso. XX secolo. h cm 77 /h cm 49 /h cm 35,5 / h cm 21
0014: LOTTO DI 4 SCULTUREEst. €20-€50
LOTTO DI 4 OGGETTI: in maiolica , diverso uso. XX secolo Sicilia. misure varie
0015: LOTTO DI 4 OGGETTIEst. €10-€30
LETTO MATRIMONIALE: in ottone. primi 900 Sicilia. h cm 131 x 178
0016: LETTO MATRIMONIALEEst. €150-€200Lot Passed
LOTTO DI 4 QUADRETTI: A Soggetto Floreale, vecchia fattura. misure diverse
0017: LOTTO DI 4 QUADRETTIEst. €30-€50
MACCHINA DA CUCITO: marcata SINGER . prima metà 900. h cm 97 x 73 x 41
0018: MACCHINA DA CUCITOEst. €80-€100Lot Passed
LOTTO DI 6 OGGETTI VINTAGE: misure varie
0019: LOTTO DI 6 OGGETTI VINTAGEEst. €10-€30
BACHECA: in mogano con tarsie e filettature. vecchia fattura manifattura siciliana. h cm 60 x 90 x 50
0020: BACHECAEst. €100-€150Lot Passed
LOTTO DI 12 CALICI: in vetro di Boemia , di diverso colore e decorati . XX secolo
0021: LOTTO DI 12 CALICIEst. €20-€50
CASSETTONE: in piuma di noce a 3 tiretti con calatoia nella parte superiore ed all’interno scarabattolo. XIX secolo, Francia. h cm 116,5 x 114 x 63
0022: CASSETTONEEst. €250-€350Lot Passed
COPPIA COMODINI STILE LUIGI XVI: in noce e radica di noce , arricchiti da intarsi in legno di limone. metà XIX sec. Sicilia . h cm 70 x 51 x 35
0024: COPPIA COMODINI STILE LUIGI XVIEst. €400-€500Lot Passed