WATCHES 2022-07-14 Auction - 113 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 2

ROLEX DATO-COMPAX 'JEAN-CLAUDE KILLY', RÉF. 6036, ENROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'WINNER', RÈF 16520, EN
Monaco, Monaco

WATCHES

AUCTION 517 14 JULY 2022 at 15:00 Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98000 Monaco
Lot Number: Lowest
FREDERIQUE COSTANT, FC360X4P, VERS 2010: boîtier en acier de 40 mm de diamètre, verre saphir, cadran argenté avec calendrier complet, date, jour et phase de lune, mouvement mécanique à remontage automatique, fond
0225: FREDERIQUE COSTANT, FC360X4P, VERS 2010Est. €1,000-€1,500Lot Passed
EBERHARD 8 JOURS, REF 8898, VERS 2015: boîtier en acier inoxydable diamètre 40, verre saphir, cadran blanc avec affichage de la réserve de marche et des secondes à six heures, aiguilles glaives, mouvement
0226: EBERHARD 8 JOURS, REF 8898, VERS 2015Est. €800-€1,200Lot Passed
PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982: cadran argent, verre minéral, aiguilles Breguet, boîtier en métal résistant aux éclaboussures, dimensions 200x140x54 mm, n° de série 710229, complet avec
0229: PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982Est. €1,400-€3,400
PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIRE: boite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE
0233: PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREEst. €300-€500
LONGINES REF. 3502 CHRONOGRAPHE DE 1937: boîter en acier diamètre 34 mm numéro de série 545''99 avec poussoirs rectangulaires et cornes fixes. Cadran émaillé avec chiffres arabes et compteur 30 minutes, verre
0236: LONGINES REF. 3502 CHRONOGRAPHE DE 1937Est. €12,000-€16,000Lot Passed
CARTIER BAIGNOIRE, OR JAUNE - Vers 1960: boîtier or 18k, diamètre 22mm, N. 78*****47, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, bracelet en cuir fermoir déployant en or signé
0243: CARTIER BAIGNOIRE, OR JAUNE - Vers 1960Est. €2,000-€3,000