Libri, Autografi e Stampe 2011-06-16 Auction - 566 Price Results - Minerva Auctions in it

335: Vesalius, Andreas. De humani corporis fabrica libr56: Donizetti, Gaetano. Foglio di spartito con dedica.85: Hugo, Victor. Lettera autografa firmata.
Rome, Italy

Libri, Autografi e Stampe

Books, Prints, and Autographs
Lot Number: Lowest
Accademie. Accademia fatta dall'Accademici chiamat: Accademie. Accademia fatta dall'Accademici chiamati Incostanti L'Anno 1766.Manoscritto cartaceo, 300 x 220 mm., eleganti fregi e decorazioni policrome al frontespizio e dentro. L'Accademia era
0002: Accademie. Accademia fatta dall'Accademici chiamatEst. €2,000-€2,200
Beatles. Foto autografate dei Beatles.: Beatles. Foto autografate dei Beatles.Foto autografate dei 4 Beatles, eseguite nello studio londinese di Nempix da Dezo Hoffmann.(4)
0009: Beatles. Foto autografate dei Beatles.Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Benedetto XV e Pio XI. Foto.: Benedetto XV e Pio XI. Foto.Due grandi foto con dediche autografe firmate, entrambi dedicate all'Arcivescovo Trocchi, nunzio apostolico, una datata 30 dicembre 1915..
0010: Benedetto XV e Pio XI. Foto.Est. €300-€350
Callas, Maria. Lettera dattiloscritta firmata.: Callas, Maria. Lettera dattiloscritta firmata.Lettera dattiloscritta firmata, datata Milano 24 ottobre 1960, indirizzata a Nani.***Breve letterina in cui si parla di un progetto di clubs dove
0018: Callas, Maria. Lettera dattiloscritta firmata.Est. €150-€200
Carcano, Giulio. Salmo davidico.: Carcano, Giulio. Salmo davidico.Poesia autografa firmata in 7 quartine di rime baciate, due facciate in 4°, brunita e con strappi al margine esterno, datata Roma aprile 1881. ***Nacque in una
0022: Carcano, Giulio. Salmo davidico.Est. €100-€150