Bogotá D.C., Cundinamarca, Colombia
Subasta 004
Subasta 004 - La Independencia Anticuario - 27 /10/2022
Lot Number: Lowest
0073: Soporte de cenicero con asa central de pedestal con Putti, S.XX Hierro fundido y vidrioEst. COP 400,000-COP 480,000
0074: Mesa de pedestal con Putti, S.XX Hierro fundido y vidrio Medidas: 74 x 67 x 36 cmEst. COP 400,000-COP 480,000
0075: Pareja de apliques franceses, S.XIX Bronce y vidrio Medidas: 67 x 59,5 x 28 cmEst. COP 5,500,000-COP 6,600,000Lot Passed
0076: Espejo Taller William Piedrahita, S.XX Medidas: 140 x 105 x 11 cmEst. COP 2,800,000-COP 3,360,000Lot Passed
0077: Poltrona estilo Mid-Century Madera y tapizado lila Medidas: 83 x 74,5 x 63 cmEst. COP 500,000-COP 600,000Lot Passed
0078: Poltrona estilo Mid-Century Madera y tapizado morado Medidas: 83 x 74,5 x 63 cmEst. COP 500,000-COP 600,000
0079: Silla Mesedora, S.XX Madera y mimbre Medidas: 100 x 53 x 44 cmEst. COP 300,000-COP 360,000
0080: Carrito de Bebidas Vintage, S.XX Metal y vidrio Medidas: 71 x 73 x 50 cmEst. COP 800,000-COP 960,000Lot Passed
0081: Lampara de techo cromada, S.XX Medidas: 74 x 26 x 26 cmEst. COP 450,000-COP 540,000
0082: Parejas de sillas estilo danesas, Mid-Century Madera Medidas: 71 x 51 x 58 cm (cada una)Est. COP 500,000-COP 600,000
0083: Biblioteca estilo danesa, Mid-Century Madera Medidas: 91,5 x 136 x 40 cmEst. COP 1,500,000-COP 1,800,000Lot Passed
0084: ANA CHAMUCERO (1997, Colombia) Exprimidor, 2018 Litografia sobre papel Medidas: 44,5 x 55,5 cmEst. COP 850,000-COP 1,020,000Lot Passed
0085: ISABELLA CELIS (1996, Colombia) Plantación Amazónica, 2021 Eucalipto pulverizado sobre papel.Est. COP 850,000-COP 1,020,000Lot Passed
0086: PEDRO MONTILLA (1996, Colombia) La noche y el sauce, 2022 Oleo y resina sobre maderaEst. COP 850,000-COP 1,020,000Lot Passed
0087: IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmEst. COP 30,000,000-COP 36,000,000
0088: LUIS NUNEZ BORDA (1872-1970, Colombia) Sin titulo, sf. Oleo sobre tabla Medidas: 20,5 x 26.5 cmEst. COP 2,300,000-COP 2,760,000
0089: HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf. Oleo sobre lienzo Medidas: 27 x 32cmEst. COP 1,000,000-COP 1,200,000
0090: LUIS EDUARDO VIECO ORTIZ (1882-1954, Colombia) Biblioteca Nacional, 1937 Acuarela sobre papelEst. COP 2,000,000-COP 2,400,000Lot Passed
0091: LUIS ANGEL RENGIFO (1906−1986, Colombia) Sin Titulo, 1972. Acuarela sobre papelEst. COP 1,000,000-COP 1,200,000Lot Passed
0092: HERVE BAILLE (1896-1974, Francia) Sin Titulo, sf. Tinta sobre papel, Medidas 37.5 x 53 cmEst. COP 350,000-COP 420,000Lot Passed
0093: JESUS MARIA ZAMORA (1871-1948, Colombia) Sin titulo, 1917. Oleo sobre madera Medidas: 26 x 35,5cmEst. COP 7,000,000-COP 8,400,000Lot Passed
0094: GONZALO ARIZA (1912-1995, Colombia) Sin Titulo, S.f Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 12,5 cmEst. COP 3,000,000-COP 3,600,000Lot Passed
0095: GUIDO RENI (1575-1642, Italia) San Pedro, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 36 x 28 cmEst. COP 3,000,000-COP 3,600,000Lot Passed
0096: DAVID MANZUR (1929, Colombia) Estudio, 1956. Lapiz sobre papel Medidas: 30 x 22 cmEst. COP 3,500,000-COP 4,200,000Lot Passed