ASIAN AND CONTINENTAL FINE ARTS 2023-06-21 Auction - 359 Price Results - BADO e MART AUCTIONS in ITALY - Page 15

Large Chinese Famille Rose porcelain plate Yongzheng period.Large Aubusson tapestry.Painting. SCHLOESSER. La carrozza danneggiata.
Padova, Italy, Italy

ASIAN AND CONTINENTAL FINE ARTS

Fine selection of cinese and continetal objects, furniture, painting and drawings
Lot Number: Lowest
AA.VV. La Violenza.: AA.VV. La Violenza. Editori Riuniti, 1962Cartella con una litografia di Renzo Vespignani, con un testo di Antonio del Guercio, Dario Michacchi, Duilio Morosini e 12 ballate di Pier Paolo Pasolini. La
0347: AA.VV. La Violenza.Est. €200-€300
ANNIGONI. Due stampe in litografia.: ANNIGONI, Pietro. (1910-1988)Due stampe in litografia su tavola entro cornici d’epoca con soggetti femminili.Madonna: H. 52; L. 35 cm.Betty Jane: H. 50,5 cm; L. 35 cm.
0348: ANNIGONI. Due stampe in litografia.Est. €250-€300Lot Passed
Copia di Dürer. Hieronimus Holtzschver.: Copia di Dürer. Hieronimus Holtzschver.Misure: 50,8x37,6 cm
0349: Copia di Dürer. Hieronimus Holtzschver.Est. €500-€600
PANFILI. Interno di palazzo italiano.: Acquarello e penna su carta. Foglio 145x170 mm. Sul margine destro, a metà foglio, antica annotazione con inchiostro bruno “N 108”. Sull’angolo inferiore destro timbro di
0350: PANFILI. Interno di palazzo italiano.Est. €1,800-€2,000Lot Passed
POZZETTI. Scenografia con cannone.: Acquarello e penna su carta pesante. Riquadrato a penna. Foglio 230x290 mm; Immagine 190x242 mm. Ottimo stato di conservazione.
0354: POZZETTI. Scenografia con cannone.Est. €1,000-€1,200Lot Passed
CINI. Scenografia di interno gotico.: Acquarello monocromo e penna su cartoncino. Foglio 247x415. Lievi difetti, piccole mancanze al margine superiore. Buono stato di conservazione.
0358: CINI. Scenografia di interno gotico.Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Studio architettonico. Inizio XIX secolo.: Acquarello monocromo su carta pesante. Penna e inchiostro seppia. Foglio 246x164. Foglio incollato su cartoncino di supporto, con ritaglio quadrangolare nello spazio vuoto al centro dell’arco.
0360: Studio architettonico. Inizio XIX secolo.Est. €1,000-€1,200Lot Passed