Art of Luxury: Hermès 2023-05-31 Auction - 299 Price Results - Bonhams in Avenue Hoche - Page 4

HERMES Paris. Collier 'Chaîne d'Ancre Enchaîné'. Signé et numérotéHERMES Paris. Bague 'Galop' grand modèle Signée et numérotéeHERMES Paris, made in France, 1992. Mini 'Kelly' Sellier 15. crocodile porosus noir 15 cm
Paris, Avenue Hoche, France

Art of Luxury: Hermès

Art of Luxury Hermès Specialist contacts Hubert Felbacq Head of Department Tel: +33156791245 Hubert.Felbacq@bonhams-csc.com Lea Courage Sales Coordinator & Cataloguer Tel: +33156791248 Lea.Courage@bonhams-csc.com Client Services (Paris) Tel: +33 1 42 61 10 10 paris@bonhams.com
Lot Number: Lowest
HERMES Paris, made in France. Sac Bolide 26.: HERMES Paris, made in France. Sac Bolide 26.En cuir Epsom Rose Azalée, métal palladium, fermeture à glissière, double poignée, anse bandoulière.Long.: 26 cmCondition
0078: HERMES Paris, made in France. Sac Bolide 26.Est. €4,500-€5,500
HERMES Paris. Pull cachemire: HERMES Paris. Pull cachemireEn cachemire prune, travaillé en reliefCondition d'état: CTaille: 34Footnotes:HERMES Paris. A burgundy Cashmere PulloverCondition grade: C
0090: HERMES Paris. Pull cachemireEst. €120-€150
HERMES. Sac Piano cuir aubergine: HERMES Paris. Sac Piano 25, Box aubergineCirca 1960En Box aubergine, accastillage métal doré.Condition d'état: ALong.: 25 cmFootnotes:HERMES Paris. An aubergine Box Piano 25 handle bag
0092: HERMES. Sac Piano cuir aubergineEst. €800-€1,200
HERMES Paris, made in France, 1997. Sac 'Birkin' 40.: HERMES Paris, made in France, 1997. Sac 'Birkin' 40.En cuir taurillon brûlé, accastillage métal doré, clé, cadenas, clochette.Long.: 40 cmCondition d'état: B+Footnotes:A
0093: HERMES Paris, made in France, 1997. Sac 'Birkin' 40.Est. €8,000-€10,000
HERMES Paris. Boucle de ceinture 'Noeud de 8': HERMES Paris. Boucle de ceinture 'Noeud de 8'En métal doréCondition d'état: B+Footnotes:belt buckle in gold-plated metalCondition grade: B
0094: HERMES Paris. Boucle de ceinture 'Noeud de 8'Est. €120-€150