Berlin, Berlin, Germany
Modern and Contemporary Art
Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
0001: Sam Francis Dark Plated. 1973. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 64,8 x 86,4 cm (64,8 xEst. €1,500-€1,875
0002: Sam Francis o.T. 1979. Farboffsetlithographie auf chamoisfarbenem Fabriano Artistico. 47 x 57,5 cmEst. €1,200-€1,500
0003: Sam Francis o.T., aus: Papierski Portfolio. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives.Est. €3,000-€3,750
0004: Sam Francis Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches Velin. 67,3 x 88,9 cm (67,3 xEst. €1,500-€1,875
0005: Sam Francis The Upper Red. 1963. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 50,3 x 65,5 cm. MitEst. €1,200-€1,500
0006: Helen Frankenthaler Un Poco Más. 1987. Farblithographie auf Arches Vélin (mit demEst. €3,200-€4,000
0007: Paul Jenkins 6 Farblithographien in: Seeing Voice Welsh Heart. 1965. Je auf gefalteten BögenEst. €2,400-€3,000
0008: Robert Motherwell o.T. (Aus der Suite "Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,Est. €400-€500Lot Passed
0009: Robert Motherwell o.T. (Aus der Suite "Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,Est. €400-€500Lot Passed
0010: Robert Motherwell o.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit Collage aufEst. €900-€1,125
0011: Robert Motherwell Oy/Yo. 1978. Weichgrundätzung, Farbaquatinta, Radierung und Collage aufEst. €2,200-€2,750
0012: Sammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. ÜberwiegendEst. €360-€450Lot Passed
0013: Cy Twombly o.T. 1973. Farboffsetlithographie auf Velinkarton. 74 x 56 cm (76 x 56 cm). MonogrammiertEst. €2,800-€3,500
0014: Robert Motherwell The Robinson Jeffers Print, in: Apropos. 1981. Lithographie auf hauchdünnemEst. €900-€1,125Lot Passed
0015: Vito Acconci The City That Rides a Garbage Dump. 1999. Farblithographie auf Guarro-Velin (mit Wz.).Est. €600-€750Lot Passed
0016: Donald Baechler Flower. 1994. Farbserigraphie und Collage, partiell mit Kugelschreiber üEst. €650-€812
0017: Donald Baechler Mostly Mozart. 1995. Farbserigraphie auf Velin. 120 x 76 cm. Signiert undEst. €600-€750
0018: Ross Bleckner School (State). 1999. Farblithographie und Serigraphie auf festem Velin. 51 x 75,6 cmEst. €850-€1,062
0019: James Brown 2 Farblithographien aus: Ten last dead indians. 1990. Je auf festem Velin. BlattmaßEst. €700-€875Lot Passed
0020: James Brown 4 Farblithographien aus: Salt Roma. 1990. Je auf CMFabriano Roma-Bütten (m. Wz.).Est. €1,300-€1,625Lot Passed
0021: James Brown Mannerist Herbarium. 1995. Farblithographie und Collage auf Bütten. 79,5 x 58,5 cm.Est. €750-€937
0022: Helen Frankenthaler Earth Slice. 1978. Vernis mou, Zuckerreservage und Farbaquatinta aufEst. €2,500-€3,125