Montreal, QC, Canada
ASIA AND NATIVE OCEANIAN ART
Lot Number: Lowest
0123: COUPE CHINOISE AVEC MARQUE XUANDE / CHINESE CUP WITH XUANDE MARKEst. CA$200-CA$300
0126: SCEAU CHINOIS ORNÉ D'UN TIGRE / CHINESE SEAL DECORATED WITH A TIGEREst. CA$150-CA$250Lot Passed
0128: SCEAU EN PIERRE À STÉATITE DE CHINE PORTANT UNE SIGNATURE YOUZHU / CHINESE SOAPSTONE SEAL Est. CA$200-CA$300Lot Passed
0129: POIDS DE CALLIGRAPHIE CHINOIS / CHINESE CALLIGRAPHY WEIGHTEst. CA$100-CA$150
0132: QUATRE SCEAUX CHINOIS EN PIERRE DURE / FOUR CHINESE HARD STONE SEALSEst. CA$100-CA$150
0133: BRÛLE-ENCENS EN PORCELAINE, STYLE DYNASTIE YUAN / YUAN DYNASTY STYLE PORCELAIN INCENSE BURNEREst. CA$200-CA$300Lot Passed
0134: PAIRE DE POTS EN PORCELAINE DU 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY PAIR OF PORCELAIN JARSEst. CA$200-CA$300
0135: VASE JAPONAIS EN BRONZE, ÉPOQUE TAISHO / TAISHO PERIOD JAPANESE BRONZE VASEEst. CA$100-CA$150
0137: DEUX MÉDAILLES COMMÉMORATIVES CHINOISES / TWO CHINESE COMMEMORATIVE MEDALSEst. CA$200-CA$300Lot Passed
0139: TRIPTYQUE JAPONAIS REPRÉSENTANT MINAMOTO YORITOMO / JAPANESE TRIPTYCH REPRENSENTING MINAMOTOEst. CA$100-CA$150Lot Passed
0140: QUATRE GRANDES MÉDAILLES CHINOISES DU DRAGON / FOUR LARGE CHINESE DRAGON MEDALSEst. CA$150-CA$250Lot Passed
0141: TASSE CHINOISE EN PORCELAINE AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE PORCELAIN CUP WITH QIANLONG MARKEst. CA$100-CA$200
0142: CORNE DE CÉRÉMONIE SINO-TIBÉTAINE / SINO-TIBETAN CEREMONIAL HORNEst. CA$200-CA$300
0143: BOUCLE DE CEINTURE CHINOISE EN PIERRE NATURELLE / CHINESE NATURAL STONE BELT BUCKLEEst. CA$100-CA$150Lot Passed
0144: PAIRE DE BRACELETS DE MARIAGE ET VAJRA TIBÉTAIN / WEDDING BRACELETS AND TIBETAN VAJRAEst. CA$150-CA$250Lot Passed
0145: ÉPINGLE À CHEVEUX CHINOISE AVEC JADÉITE / CHINESE HAIRPIN WITH JADEITEEst. CA$200-CA$300Lot Passed