NEW YEAR AUCTION 2024-01-20 Auction - 681 Price Results - Galerie Moenius AG in Bern - Page 29

Muri b. Bern, Bern, Switzerland

NEW YEAR AUCTION

Ancient world, Africa, Asian art, carpets, collection of iron wrought items, furniture, toys, Christmas items, religous art, books, photos, glass, porcelain, silver, collection of coins from the Thirty Years' war, clocks and watches, figures and sculptures, collection of adverstising signs, posters, miniature paintings, Old masters, painting of 19/20th c., Appenzell paintings and naive paintings.
Lot Number: Lowest
MALAVASIC: MALAVASIC Beim SchneeräumenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 7244,5 x 59 cm, Rahmen: 47,5 x 62,5 cmMALAVASICClearing snowOil on canvas, signed and dated 7244.5 x 59 cm, frame: 47.5 x 62.5 cm
0674: MALAVASICEst. CHF 50-CHF 100
Jozé PETERNELJ-MAUSAR (1927-2013): Jozé PETERNELJ-MAUSAR (1927-2013) Verschneites DorfHinterglasbild, signiert und datiert 197245 x 60 cm, Rahmen: 59 x 74 cmJozé PETERNELJ-MAUSAR (1927-2013)Snowy villageReverse glass painting,
0675: Jozé PETERNELJ-MAUSAR (1927-2013)Est. CHF 100-CHF 200
Jozé PETERNELJ-MAUSAR (1927-2013): Jozé PETERNELJ-MAUSAR (1927-2013) Altes Ehepaar mit FuhrwerkÖl auf Leinwand, signiert und datiert 197353,5 x 72 cm, Rahmen: 67,5 x 86 cmJozé PETERNELJ-MAUSAR (1927-2013)Old couple with a cartOil
0676: Jozé PETERNELJ-MAUSAR (1927-2013)Est. CHF 100-CHF 200
Vladimir HERCEG-PUSTODOLCAN (1947): Vladimir HERCEG-PUSTODOLCAN (1947) Bäuerliche SzeneHinterglasbild, signiert und datiert 1973Rahmen 60 x 71 cmEin Versand ist nicht möglich.Vladimir HERCEG-PUSTODOLCAN (1947)Rural sceneReverse glass
0677: Vladimir HERCEG-PUSTODOLCAN (1947)Est. CHF 50-CHF 100Lot Passed
Vladimir Herceg-Pustodol?an: Vladimir Herceg-Pustodol?an Bäuerin mit BlumenHinterglasbild, signiert und datiert 76Lichtmass: 34 x 42 cm, Rahmen: 42,5 x 50 cmVladimir Herceg-Pustodol?anFarmer's wife with flowersReverse glass
0678: Vladimir Herceg-Pustodol?anEst. CHF 80-CHF 160Lot Passed
Vladimir Herceg-Pustodol?an: Vladimir Herceg-Pustodol?an Bauer mit BlumenHinterglasbild, signiert und datiert 76Lichtmass: 34 x 43,5 cm, Rahmen: 42 x 52 cmVladimir Herceg-Pustodol?anFarmer with flowersReverse glass painting,
0679: Vladimir Herceg-Pustodol?anEst. CHF 80-CHF 160Lot Passed
UNBEKANNTE MALERIN: UNBEKANNTE MALERIN Bauernhof-SzeneÖl auf Platte, signiert "Iris"34,5 x 43 cm, Rahmen: 37,5 x 46,5 cmUNKNOWN PAINTERFarm sceneOil on board, signed "Iris"34.5 x 43 cm, frame: 37.5 x 46.5 cm
0680: UNBEKANNTE MALERINEst. CHF 50-CHF 100Lot Passed
UNBEKANNTER FRANZÖSISCHER MALER: UNBEKANNTER FRANZÖSISCHER MALER Szene im WinterÖl auf Leinwand, unleserlich signiert und bezeichnet "Paris"27 x 22 cm, Rahmen: 30 x 25 cmUNKNOWN FRENCH PAINTERScene in winterOil on canvas,
0681: UNBEKANNTER FRANZÖSISCHER MALEREst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
Frans PASMA (1902-1994): Frans PASMA (1902-1994) Sommertag an der SeeÖl auf Leinwand, signiert und verso auf Aufkleber datiert 197430 x 45 cm, Rahmen: 32 x 47 cmFrans PASMA (1902-1994) Summer day at the seaOil on canvas,
0682: Frans PASMA (1902-1994)Est. CHF 100-CHF 200