Auktionshaus Selzer, day 2, sept.8, 2012-09-08 Auction - 1597 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 67

3830: CARETTE Berliner U-Hochbahn, Spur 1 Größe5135: MÄRKLIN Tenderlok TT 800.4 , ladenneu5124: MÄRKLIN Diesellok 3021.1, ladenneu
Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer, day 2, sept.8,

Fine toys and trains, Beginn 9.00 h MEZ
Lot Number: Lowest
HAMO Straßenbahn Spur H0: 1957, 20 Seiten s/w Fotos, guter Zustand.
5592: HAMO Straßenbahn Spur H0Est. €40-€60
HAMO Katalog, Französisch: sehr guter Zustand.
5593: HAMO Katalog, FranzösischEst. €15-€22
HAMO Katalog 1965/66: in deutscher Sprache, mit Preisliste. Sehr gut.
5594: HAMO Katalog 1965/66Est. €20-€30
MÄRKLIN Thekenkatalog 58 D DM: im Kunstledereinband, guter Orig.-Zustand, selten.
5595: MÄRKLIN Thekenkatalog 58 D DMEst. €50-€75Lot Passed
MÄRKLIN Bedienungsanleitung für 320 S: von 01/1953, garantiert original.
5597: MÄRKLIN Bedienungsanleitung für 320 SEst. €25-€37
Bedienungsanleitung für TM 800: von 12/49, garantiert original.
5598: Bedienungsanleitung für TM 800Est. €30-€45
Bedienungsanleitung MÄRKLIN RS 800N/ ES 800: Gebrauchsspuren.
5599: Bedienungsanleitung MÄRKLIN RS 800N/ ES 800Est. €15-€22
MÄRKLIN ZUsatzanweisung zu 3027: Informationsblatt von 1958, aus dem hervorgeht, dass es diese Lok niemals mit nur 2 Lampen gab. Große Rarität!
5600: MÄRKLIN ZUsatzanweisung zu 3027Est. €25-€37Lot Passed
Prospekt "Spielwarenhaus Behle": u. a. mit Abb. von MÄRKLIN H0, ca. von 1953. Guter Zustand.
5601: Prospekt "Spielwarenhaus Behle"Est. €25-€37Lot Passed
Helmut Grosshans- Die Hageba: Einband leicht bestoßen, ein Klassiker!
5602: Helmut Grosshans- Die HagebaEst. €5-€7Lot Passed
Konvolut Modellbahn-Literatur: 2 KIBRI Kataloge, 1 FALLER Gleisbahnbuch.
5604: Konvolut Modellbahn-LiteraturEst. €5-€7Lot Passed