STREET ART - CONTEMPOPARY ART 2024-03-30 Auction - 323 Price Results - Louiza Auktion & Associates in Belgium

Damien HIRST (britannique, né en 1965)  Beautiful equally System Painting ,2023Takashi MURAKAMI (Né en 1962)  Mebae Smile, 2022Alec MONOPOLY (Né en 1986)  Sans titre,2012
Brussels, Belgium, Belgium

STREET ART - CONTEMPOPARY ART

STREET ART - CONTEMPOPARY ART - PAINTINGS, SCULPTURES, PRINTS & PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
Salvador DALI (1904 -1989): Salvador DALI (1904 -1989) L’oiseau, 1975.Eau-forte et aquatinte sur papier BFK Rives.Dimensions : 57 x 76 cm.Signée en bas à droite.Edition hors commerce sur 6 exemplaires“Réservée pour
0001: Salvador DALI (1904 -1989)Est. €800-€1,000
Salvador DALI (1904 -1989) Les animaux malades, 1974: Salvador DALI (1904 -1989) Les animaux malades, 1974 Eau-forte et aquatinte sur papier BFK Rives Dimensions : 57 x 76 cm Signée en bas à droite Edition hors commerce sur 6 exemplaires
0006: Salvador DALI (1904 -1989) Les animaux malades, 1974Est. €1,200-€1,500
Robert COMBAS (Né en 1957) Feu n°2, 1990: Robert COMBAS (Né en 1957) Feu n°2, 1990 Lithographie originale sur papier Vélin, signée, datée et numérotée 41/200 au crayon. Edition à 200 exemplaires en
0010: Robert COMBAS (Né en 1957) Feu n°2, 1990Est. €600-€800
Salvador DALI (1904 -1989): Salvador DALI (1904 -1989) Sans titre, 1975.Eau-forte et aquatinte sur papier BFK Rives.Dimensions : 57 x 76 cm.Signée en bas à droite.Edition hors commerce sur 6 exemplaires“Réservée pour
0011: Salvador DALI (1904 -1989)Est. €1,000-€1,200
Joan MIRO (1893-1983), D’APRÈS Sans titre: Joan MIRO (1893-1983), D’APRÈS Sans titre Dessin à l’encre et aux crayons de couleurs sur carton d’invitation de la Galerie Maeght du 10 Mai 1978. Signature « Miro
0019: Joan MIRO (1893-1983), D’APRÈS Sans titreEst. €2,200-€2,500
Joan MIRO (1893-1983), D’APRES Abstraction: Joan MIRO (1893-1983), D’APRES Abstraction Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite dans la planche et numérotée 100/150 40 x 53 cm (à vue)
0020: Joan MIRO (1893-1983), D’APRES AbstractionEst. €300-€400
Joan MIRO (1893-1983), D’APRES Abstraction: Joan MIRO (1893-1983), D’APRES Abstraction Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite dans la planche 50 x 72 cm (à vue) - Encadrée
0021: Joan MIRO (1893-1983), D’APRES AbstractionEst. €700-€800
GEORGES BRAQUE (1882-1963), D'APRÈS PÉLIAS: GEORGES BRAQUE (1882-1963), D'APRÈS PÉLIAS Lithographie en couleurs sur papier vélin Signée dans la planche. 37 x 46 cm à vue (Piqûres) D'après une gouache
0022: GEORGES BRAQUE (1882-1963), D'APRÈS PÉLIASEst. €250-€350