Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte
LiveAuctioneers Logo

DAVID FEDRIC KLEIN  1918-2005 Paris / Fly TWA Jets  1962DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone  1950F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione  1956
Done
Torino, Piemonte, Italy
Auction Details

Posters

Advertising Posters
Lot Number: Lowest
24
Sold
F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956: Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo. Qualità: B-. 100,00 x 70,00 cm - Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo. Condition: B-. 39.37 x 27.56 in.
0173: F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956Est. €200-€300
See Sold Price
Sold
F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956: Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo san Dalmazzo. Qualità: B-. 100,00 x 70,00 cm - Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo san Dalmazzo. Condition: B-. 39.37 x 27.56 in.
0174: F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956Est. €200-€300
See Sold Price
ANONIMO Biscotti Lazzaroni 1935: Litografia a colori, Fr.lli Bonetti, Milano. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Color lithograph, Fr.lli Bonetti, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0177: ANONIMO Biscotti Lazzaroni 1935Est. €200-€300Lot Passed
Sold
BINOSI Panettoni Wamar / Torino 1954: Litografia a colori, Officine Grafiche A. Mondadori, Verona. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Color lithograph, Officine Grafiche A. Mondadori, Verona. Condition: B+. Backed on linen.
0179: BINOSI Panettoni Wamar / Torino 1954Est. €300-€400
See Sold Price
A. COMETTI Farine Lactée Salvy 1926: Litografia a colori, Affiches Camis, Paris. Qualità: B+. Telato. 160,00 x 120,00 cm - Color lithograph, Affiches Camis, Paris. Condition: B+. Backed on linen. 62.99 x 47.24 in.
0184: A. COMETTI Farine Lactée Salvy 1926Est. €500-€700Lot Passed
Sold
G. CHIOZZA La buona pasta di Gragnano: Offset su cartoncino, Scarpati, Napoli. Qualità: B. 48,00 x 33,50 cm - Offset on cardboard, Scarpati, Napoli. Condition: B. 18.90 x 13.19 in.
0185: G. CHIOZZA La buona pasta di GragnanoEst. €75-€100
See Sold Price
Sold
GINO BOCCASILE 1901-1952 Olio Radino 1950: Offset, Fiorin, Milano. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Fiorin, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0186: GINO BOCCASILE 1901-1952 Olio Radino 1950Est. €600-€800
See Sold Price
ARAR Robiola Silvana 1955 circa: Offset, Off. Graf. Vaccari, Sesto S.G. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Off. Graf. Vaccari, Sesto S.G. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0187: ARAR Robiola Silvana 1955 circaEst. €300-€500Lot Passed
Sold
ANONIMO Con Cirio non c'è inverno 1970 circa: Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B-. 47,00 x 32,50 cm - Offset on cardboard, printer unknown. Condition: B-. 18.50 x 12.80 in.
0188: ANONIMO Con Cirio non c'è inverno 1970 circaEst. €75-€100
See Sold Price
Sold
STUDIO REPETTO Saclà Asti 1969 circa: Offset, Stile, Torino. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Stile, Torino. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0193: STUDIO REPETTO Saclà Asti 1969 circaEst. €200-€300
See Sold Price
Sold
GIANROSA Caffè Foschi 1960: Offset, Scarpati, Napoli. Qualità: B+. Telato. 139,50 x 100,00 cm - Offset, Scarpati, Napoli. Condition: B+. Backed on linen. 54.92 x 39.37 in.
0194: GIANROSA Caffè Foschi 1960Est. €150-€200
See Sold Price
View:
24
TOP