Old Masters Paintings 2014-04-15 Auction - 156 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it

Gioacchino Assereto (Genova 1600-1649), Sacra FamigliaFrancesco Brina (Firenze 1540-1586), Sacra Famiglia conGiovanni Cariani ( San Giovanni Bianco 1490 - Venezia
Genova, Italy

Old Masters Paintings

A collection of works from private collections of Italian and international
Lot Number: Lowest
Pittore del XVIII secolo, Ritratti di Gentiluomini: coppia di dipinti ovali ad olio su tela, cm 40x32
0001: Pittore del XVIII secolo, Ritratti di GentiluominiEst. €1,500-€1,800
Pittore del XVIII secolo, Ritratti: coppia di olio su tela, cm 40x32
0002: Pittore del XVIII secolo, RitrattiEst. €1,500-€1,800
Scuola del XVIII secolo, Ritratto di gentiluomo con: olio su tela, cm 180x120
0006: Scuola del XVIII secolo, Ritratto di gentiluomo conEst. €900-€1,000
Scuola Veneta del XVIII secolo, San Rocco: olio su tela, cm 39x32
0007: Scuola Veneta del XVIII secolo, San RoccoEst. €1,500-€1,800
Benedetto Luti (Firenze 1666 - Roma 1724), Studi di: coppia di pastelli su carta, cm 31x26
0012: Benedetto Luti (Firenze 1666 - Roma 1724), Studi diEst. €6,000-€7,000
Scuola Veneta del XVI secolo, Madonna con il Bambino: olio su tavola, cm 54x41
0013: Scuola Veneta del XVI secolo, Madonna con il BambinoEst. €5,000-€6,000
Scuola Fiamminga del XVII secolo, Madonna con Bambino: olio su tavola, cm 62x49, in cornice del XIX secolo
0014: Scuola Fiamminga del XVII secolo, Madonna con BambinoEst. €1,400-€1,600
Giovanni Migliara (Alessandria 1785 - Milano 1837),: olio su tela, cm 81x66. Esposto nella mostra commemorativa presso la Pinacoteca civica di Alessandria, 1937
0023: Giovanni Migliara (Alessandria 1785 - Milano 1837),Est. €8,000-€10,000