spring auction, fine toys, day 1 2014-05-02 Auction - 2147 Price Results - Auktionshaus Selzer in de

MARKLIN franz. Dampflok ME 70/12920, neulackiertATC, Japan Karmann GhiaMUNDHENKE E-Lok E 32 11
Rudesheim, Germany

spring auction, fine toys, day 1

antique Trains and toys
Lot Number: Lowest
2 Bogenlampen: massive Ausfuehrung, Hoehe 31 cm, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0001: 2 BogenlampenEst. €10-€15
4 Signale: verschiedene Fabrikate, alle mit Gebrauchsspuren.
0002: 4 SignaleEst. €20-€30
Kanone und Baukastenauto: Blech, Hersteller nicht ermittelt, Besichtigung erforderlich.
0003: Kanone und BaukastenautoEst. €10-€15
Fundgrube verschiedene Zubehoerteile: 2 Windmuehlen, Bahnhofsaufsatz, Waerterhaus, 8 Telegraphenmasten, Unterteil fuer DOLL Bahnhofsuhr, kleiner Panzer, Scheinwerfer, 2 Signale, Baggerwerk, alle mit erheblichen Gebrauchsspuren,
0004: Fundgrube verschiedene ZubehoerteileEst. €20-€30
BING einfache Signalbruecke, Spur 0: Lackschaeden, Gebrauchsspuren.
0005: BING einfache Signalbruecke, Spur 0Est. €20-€30
2 Bogenlampen, 2 Signale: verschiedene Fabrikate, alle mit deutlichen Gebrauchsspuren.
0006: 2 Bogenlampen, 2 SignaleEst. €20-€30
2 MARKLIN Wagen: Postwagen 1988, Niederbordwagen 1764, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, unvollstaendig, Besichtigung erforderlich.
0007: 2 MARKLIN WagenEst. €10-€15
3 Bogenlampen: massive Ausfuehrung, Hoehe 31 cm, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0008: 3 BogenlampenEst. €20-€30
TippCo Reichsautobahn: Blech, lithogr., Fahrzeuge fehlen, einige Korrosionsschaeden, dazu nostalgische Blechdosen, Besichtigung erforderlich.
0009: TippCo ReichsautobahnEst. €25-€37
Hochbahn-Fahrbahnteile und Staender: 12 gebogene Fahrbahnteile, zahlreiche Staender, ein Fabrikat konnte ich nicht ermitteln, Besichtigung erforderlich.
0010: Hochbahn-Fahrbahnteile und StaenderEst. €20-€30
Konvolut Blechfiguren: Koffertraeger, Hahn, 2 Entchen, Affe, Schmetterling und Goffy, Besichtigung erforderlich.
0011: Konvolut BlechfigurenEst. €20-€30
4 Porzellan-Kruege: mit Gesichtern, dazu Milchkaennchen, einige Nasen beschaedigt, ein Riss geklebt, Besichtigung erforderlich.
0012: 4 Porzellan-KruegeEst. €5-€7
hoelzernes Spielzeug-Schlafzimmer: Bett, 2 Stuehle, Kommode, Nachtschrank, Schrank und defektes Sofa, verschmutzt, sonst noch gut erhalten.
0013: hoelzernes Spielzeug-SchlafzimmerEst. €5-€7
Le Dolly und franz. U-Boot: dazu elektrischer Außenbordmotor, gut erhalten.
0014: Le Dolly und franz. U-BootEst. €10-€15
Konvolut Tiere: 3 Kuehe, 2 Rehe, Gebrauchsspuren.
0015: Konvolut TiereEst. €5-€7
Konvolut Spielzeug: Osterhase mit Karren und Ei, Brotdose, Waschtisch, gemischter Zustand, Besichtigung erforderlich.
0016: Konvolut SpielzeugEst. €10-€15
Konvolut Zubehoer: BING Richtungsanzeiger, 2 Signalbaken, Gebrauchsspuren.
0017: Konvolut ZubehoerEst. €20-€30
Konvolut Flugzeuge und Militaerfahrzeuge: Hersteller Dinky und Corgi, zumeist gut erhalten, Besichtigung erforderlich.
0018: Konvolut Flugzeuge und MilitaerfahrzeugeEst. €20-€30
Großkonvolut MARKLIN u.a. Tender: 11 Stueck, alle mit deutlichen Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0020: Großkonvolut MARKLIN u.a. TenderEst. €50-€75
Konvolut Blechdaecher, Blechteile: Besichtigung erforderlich.
0021: Konvolut Blechdaecher, BlechteileEst. €10-€15
Konvolut Blechteile: Besichtigung erforderlich.
0022: Konvolut BlechteileEst. €10-€15
Konvolut Schrott-Loks: teils mit Uhrwerk, Besichtigung erforderlich.
0023: Konvolut Schrott-LoksEst. €20-€30
5 MARKLIN Lokgehaeuse: Ersatzteilspender, Besichtigung erforderlich.
0024: 5 MARKLIN LokgehaeuseEst. €30-€45