Mexico City, Mexico
Subasta de Arte Latinoamericano
Latin American Art
Lot Number: Lowest
0003: JUAN SORIANO, Horse, Firmada. Fundición en plata .925Est. MX$250,000-MX$300,000
0006: ARMANDO AMAYA, Mujer contemplando, Firmada y fechadaEst. MX$220,000-MX$280,000
0012: TATIANA MONTOYA, Lluvia ácida, Firmado y fechado 2010.Est. MX$120,000-MX$150,000
0014: LILIA CARRILLO, El ocaso infinito, Firmado y fechadoEst. MX$300,000-MX$350,000
0021: SERGIO HERNÁNDEZ, Sin tÍtulo, Firmada. Escultura enEst. MX$90,000-MX$100,000
0023: PEDRO FRIEDEBERG, Relox astroecológico, 2013, Firmada,Est. MX$65,000-MX$85,000