Subasta de Libros y Documentos 2014-07-30 Auction - 362 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 13

Tipos y Vistas de México. Fotografías. México, ca.Lerdo de Tejada, Sebastian / Aguirre, Juan Nepomuceno.Caballero, Manuel. Primer Almanaque Histórico
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Subasta de Fotografía, Grabados, Litografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos. Incluye sección de libros con precio de remateSubasta de Fotografía, Grabados, Litografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos. Incluye sección de libros con precio de remate
Lot Number: Lowest
Huerta, Victoriano. Nombramiento. Dado en el Palacio: Huerta, Victoriano. Nombramiento. Dado en el Palacio del Poder Ejecutivo Federal en México á 16 de Marzo de 1914. Con sello troquelado
0289: Huerta, Victoriano. Nombramiento. Dado en el PalacioEst. MX$3,000-MX$5,000
Marmon Motor Car Company. Scrip Certificate / Shares.: Marmon Motor Car Company. Scrip Certificate / Shares. Años 1930 y 1932. Piezas: 5.
0293: Marmon Motor Car Company. Scrip Certificate / Shares.Est. MX$2,000-MX$3,000
Ortíz, Hipolito R. Cartas dirigidas al S. Gral. Dn.: Ortíz, Hipolito R. Cartas dirigidas al S. Gral. Dn. Nicolás de Régules. Septiembre - Octubre de 1864. Piezas: 5
0298: Ortíz, Hipolito R. Cartas dirigidas al S. Gral. Dn.Est. MX$1,000-MX$1,200
Plano Colonial. Facsimil. En color. 50 x 69 cm.: Plano Colonial. Facsimil. En color. 50 x 69 cm. Enmarcado.
0300: Plano Colonial. Facsimil. En color. 50 x 69 cm.Est. MX$500-MX$700
Rivera, J. (Editor) / Raspail. Diccionario de: Rivera, J. (Editor) / Raspail. Diccionario de Conocimientos... / Manual de la Salud... México / Buenos Aires: 1879 / 1853. Pzas: 2
0306: Rivera, J. (Editor) / Raspail. Diccionario deEst. MX$400-MX$500