Subasta de Libros y Documentos 2014-07-30 Auction - 362 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 9

Tipos y Vistas de México. Fotografías. México, ca.Lerdo de Tejada, Sebastian / Aguirre, Juan Nepomuceno.Caballero, Manuel. Primer Almanaque Histórico
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Subasta de Fotografía, Grabados, Litografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos. Incluye sección de libros con precio de remateSubasta de Fotografía, Grabados, Litografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos. Incluye sección de libros con precio de remate
Lot Number: Lowest
Weigel, Christoph. America Septentrionalis Studio: Weigel, Christoph. America Septentrionalis Studio Guilielmi de l'Isle. Nuremberg, 1718. Mapa grabado coloreado, 32 x 42 cm. Enmarcado
0192: Weigel, Christoph. America Septentrionalis StudioEst. MX$15,000-MX$18,000
Betancourt, Salvador L. - Sodi, Alejandro (Editores).: Betancourt, Salvador L. - Sodi, Alejandro (Editores). Ãlbum Histórico Mexicano. México: 1923.
0196: Betancourt, Salvador L. - Sodi, Alejandro (Editores).Est. MX$6,000-MX$8,000
Brasseur de Bourbourg. Relation des choses de Yucatan: Brasseur de Bourbourg. Relation des choses de Yucatan de Diego de Landa. Paris: Auguste Durand, 1864. Primera edición.
0197: Brasseur de Bourbourg. Relation des choses de YucatanEst. MX$10,000-MX$12,000
Bulnes, Francisco. El Verdadero Juárez y la Verdad: Bulnes, Francisco. El Verdadero Juárez y la Verdad sobre La Intervención y el Imperio. México/Paris: 1904.
0199: Bulnes, Francisco. El Verdadero Juárez y la VerdadEst. MX$2,000-MX$3,000
Compañía Editora de Directorios / Najar Herrera,: Compañía Editora de Directorios / Najar Herrera, José M. / Elguero, Francisco / Dávila Garibi, J. Ignacio / Torres, Francisco...Pzas: 5
0202: Compañía Editora de Directorios / Najar Herrera,Est. MX$6,000-MX$8,000
Frost, John. Pictorial History of Mexico and the: Frost, John. Pictorial History of Mexico and the Mexican War. Philadelphia: 1849. Con frontispicio plegado en color y 32 láminas de pág
0204: Frost, John. Pictorial History of Mexico and theEst. MX$8,000-MX$10,000
Galindo y Villa, Jesús / Cavo, Andrés. Historia: Galindo y Villa, Jesús / Cavo, Andrés. Historia Sumaria de la Ciudad de México / Historia de México. Piezas: 2.
0206: Galindo y Villa, Jesús / Cavo, Andrés. HistoriaEst. MX$6,000-MX$8,000