Subasta de Libros y Documentos 2014-08-28 Auction - 258 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 10

Brehme, Hugo. Tarjetas postales, 9 x 14 cm. Vistas deMaza, Francisco de la / Tovar de Teresa, Guillermo. LosBourguignon d'Anville, Jean Baptiste. Amérique
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Subasta de Grabados, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos.
Lot Number: Lowest
Torner, Florentino M. Resumen Integral de México a: Torner, Florentino M. Resumen Integral de México a tráves de los Siglos. México: Compañia General de Ediciones, 1968. Piezas: 5.
0219: Torner, Florentino M. Resumen Integral de México aEst. MX$1,200-MX$1,400
Gamboa, Francisco Xavier de. Comentarios a las: Gamboa, Francisco Xavier de. Comentarios a las Ordenanzas de Minas. Madrid: Joachin Ibarra, 1761.
0230: Gamboa, Francisco Xavier de. Comentarios a lasEst. MX$35,000-MX$40,000
Hernández, Francisco. Obras Completas. México:: Hernández, Francisco. Obras Completas. México: Universidad Nacional de México, 1960 - 1984. Piezas: 8.
0231: Hernández, Francisco. Obras Completas. México:Est. MX$9,000-MX$11,000
Jiménez, Julio. Memoria de las Operaciones que han: Jiménez, Julio. Memoria de las Operaciones que han Tenido Lugar en la Oficina Especial de Desamortización del Distrito. México, 1862.
0237: Jiménez, Julio. Memoria de las Operaciones que hanEst. MX$6,000-MX$8,000