Illustrated & Rare Books Postcards 2014-11-29 Auction - 554 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 8

[Ornithologie] Maddalena BOUCHARD - [Recueil de cent-trMiguel de CERVANTÈS SAAVEDRA - [Pages choisies de] DonPaul FORT - Les Ballades françaises. Montagne, Forêt, p
Bruxelles, Belgium

Illustrated & Rare Books Postcards

Postcards Ephemera Modern Illustrated Books Rare Books Science
Lot Number: Lowest
16 cartes postales à système.: 16 cartes postales à système.
0170: 16 cartes postales à système.Est. €40-€50Lot Passed
Découpis.: Découpis. Album in-4 à l'italienne, demi-basane rouge, plats de percaline rouge gaufrée, titre en lettres dorées sur des pastilles de de chagrin brun (quelques frottis et petites déchirures).36
0180: Découpis.Est. €125-€150Lot Passed
Chromos et Découpis.: Chromos et Découpis. Album in-folio, pleine percaline rouge à décor (reliure en mauvaise condition).31 feuillets de papier bleu illustré recto verso. Album essentiellement illustré d'images
0181: Chromos et Découpis.Est. €150-€200Lot Passed
Lot d’ex-votos argentés.: Lot d’ex-votos argentés. [XIXe siècle].6 pièces d’environ 12 cm de haut. Curieux ensemble d’objets votifs, dont 3 à l’image du Sacré-Coeur et de la Vierge, 2 en forme de bras et 1
0183: Lot d’ex-votos argentés.Est. €100-€125Lot Passed
Lot de 8 volumes sur les jouets.: Lot de 8 volumes sur les jouets. Formats divers, reliure d'édition, jaquettes (déchirures aux jaquettes).- Jac et Frédéric REMISE - Encyclopédie des jouets anciens 1830-1920. Les Bateaux. Paris,
0186: Lot de 8 volumes sur les jouets.Est. €125-€150Lot Passed