Rare Books, Photography, Prints and Views 2014-11-29 Auction - 1619 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 6

Book of Hours Miniatures Illuminated Manuscript VellumSenault, L Heures nouvelles tirées de la SainteVigny, Sylvain Les Vices du peuple. Mit 14
Berlin, Germany

Rare Books, Photography, Prints and Views

We offer a wide range of Rare Books, Decorative Prints and Views and Ephemera.
Lot Number: Lowest
Riley, James James Riley's Befehlshabers und: James Riley's Befehlshabers und Supercargos des Americanischen Kauffartheischiffs Commerce Schicksale und Reisen an der Westküste und im Innern von Africa in den Jahren 1815 und 1816. Von ihm selbst
0122: Riley, James James Riley's Befehlshabers undEst. €400-€440
Sammelband mit 4 Teilen aus der Reihe: Sammelband mit 4 Teilen aus der Reihe "Missionsgeschichte in Heften". Berlin, Verlag des Evang. Büchervereins, 1878-1882. HLwd. d. Zt. mit Rotschnitt, RGoldpr. u. goldgepr. RSchild (berieben).4
0124: Sammelband mit 4 Teilen aus der ReiheEst. €400-€440
Schmit, Ernst Ritter von Tavera Geschichte der: Geschichte der Regierung des Kaisers Maximilian I. und die französische Intervention in Mexiko 1861-1867. 2 Bde. Mit 1 gefalt. farb. Karte von Mexiko. Wien u. Leipzig, Braumüller, 1903. XIII, 433
0138: Schmit, Ernst Ritter von Tavera Geschichte derEst. €300-€330