French and Russian Art Work. 2014-12-21 Auction - 29 Price Results - lemeilleurdelart in Basel Land - Page 2

Nicolaj Konstantinov ROERICH (1874-1947)Pablo PICASSO (1881-1973)Alexander RODCHENKO (1891-1956)
Reinach, Basel Land, Switzerland

French and Russian Art Work.

French Painting Bronze and Russian painting. Master Art.
Lot Number: Lowest
David II TENIERS (1610-1690): scène de taveneHuile sur plaque en étain16 cm x 20 cmCadre 28 cm x 31 cmmonograme bas droit Estimation 10.000,00/30.000,00 EuroUpdated on 12/08/2014: David II TENIERS is an artist born in 1610 The
0025: David II TENIERS (1610-1690)Est. $10,000-$30,000Lot Passed
Frank Whiting ROGERS (1854-1917): Huile sur toile scène d automne60 cm x 45 cmCadre 68 cm x 55 cmSignée bas gauche livree avec cadre ancien.Estimation 500,00 / 1.000,00 Euros
0026: Frank Whiting ROGERS (1854-1917)Est. $500-$1,000Lot Passed
Pablo PICASSO (1881-1973): Sculpture en bronzeTete de femmeHauteur bronze 42 cmavec socle 44 cm socle 12 cm x 12 cmSigné picasso à l'arrière et numéroté 17/30pièce rareEstimation 8.000,00 /15.000,00 Euros
0027: Pablo PICASSO (1881-1973)Est. $8,000-$15,000Lot Passed
Bernard BUFFET (1928-1999): Technique huile sur papier maroufle sur toile .Panier d'oseille48 cm x 66 cmCadre 58 cm x 76 cmSignée daté centre haut 57.Estimation 15.000,00 / 25.0000,00 EurosPersonal dataBirth : 07/10/1928 -
0028: Bernard BUFFET (1928-1999)Est. $15,000-$25,000
Huile sur toile 1800: Berger dans les sous bois41 cm x 51 cmCadre 58 cm x 64 cmSignée ilisible M ?livrée avec cadre ancien.Estimation 100,00 / 200,00 Euros
0029: Huile sur toile 1800Est. $100-$200Lot Passed