Antiques & Decorative Arts 2015-06-10 Auction - 1024 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 43

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts Part II
Lot Number: Lowest
Specchiera gouillochè inizi: Specchiera gouillochè inizi sec.XVIII mis.tot.cm.92x108
1609: Specchiera gouillochè iniziEst. €250-€300
"L'educazione della Vergine" olio: "L'educazione della Vergine" olio sec.XVIII cm. 28x37
1610: "L'educazione della Vergine" olioEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Bureau Luigi XIV a doppia mossa, sul fronte due: Bureau Luigi XIV a doppia mossa, sul fronte due cassetti più due, in noce filettato in legno di rosa, Genova I metà sec.XVIII cm. 131x60 h. 118
1611: Bureau Luigi XIV a doppia mossa, sul fronte dueEst. €2,000-€2,300
Coppia di panchette a rocchetto in stile,: Coppia di panchette a rocchetto in stile, foderate con stoffa verde cm. 175x42 h. 53
1612: Coppia di panchette a rocchetto in stile,Est. €200-€250
Stemma in marmo cm. 31x35: Stemma in marmo cm. 31x35
1613: Stemma in marmo cm. 31x35Est. €200-€250
Santo, altorilievo in marmo statuario: Santo, altorilievo in marmo statuario sec.XVIII cm. 19x24
1614: Santo, altorilievo in marmo statuarioEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Armadio Luigi XIV in noce a due ante con pannelli: Armadio Luigi XIV in noce a due ante con pannelli geometrici e pannello centrale sagomato, Francia inizi sec.XVIII cm.200x130xh.230
1615: Armadio Luigi XIV in noce a due ante con pannelliEst. €1,000-€1,100
Sei piatti in argento con bordo decorato con: Sei piatti in argento con bordo decorato con palmette diam.cm.27, kg.2,6
1616: Sei piatti in argento con bordo decorato conEst. €650-€750
Due acquasantiere in lamierino d'argento: Due acquasantiere in lamierino d'argento finemente cesellato, Genova II metà sec. XVIII cm.27x35
1617: Due acquasantiere in lamierino d'argentoEst. €200-€250
OGGETTISTICA (-) Acquasantiera in argento: OGGETTISTICA (-) Acquasantiera in argento sec.XIX e piccola teca con altarino
1619: OGGETTISTICA (-) Acquasantiera in argentoEst. €300-€350
Coppia di piccole acquasantiere Luigi XVI in: Coppia di piccole acquasantiere Luigi XVI in argento, sec.XVIII (cm.9x18) e piccola acquasantiera
1620: Coppia di piccole acquasantiere Luigi XVI inEst. €100-€150
Soldati acquarello cm.40x22 f.to b. a s.: Soldati acquarello cm.40x22 f.to b. a s.
1621: Soldati acquarello cm.40x22 f.to b. a s.Est. €150-€200
Piatto in argento di forma barocca gr.350: Piatto in argento di forma barocca gr.350
1622: Piatto in argento di forma barocca gr.350Est. €90-€100
Luigi Onelli Paesaggio con putti olio su: Luigi Onelli Paesaggio con putti olio su tavola cm. 175x110 f.to e d.to
1623: Luigi Onelli Paesaggio con putti olio suEst. €1,200-€1,400