A137, Session 1 Blue Numbers sale 2015-06-15 Auction - 1128 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

1 Paar Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerPerlen-Ohrstecker 750 Weissgold. Naturweisse 3/4Kroko-Handtasche Schwarzes Leder. Doppeltragehenkel.
Zurich, Switzerland

A137, Session 1 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Carpets, African Art, Antiquities, Asian Art, Accessories, Jewelry, Old Prints, Books, Paintings, Contemporary and Classical Art Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Rollbureau Neoklassizismus. Kirschbaum, Ahorn.: RollbureauNeoklassizismus. Kirschbaum, Ahorn. Zweischübiger Rechteckkorpus auf hohen, konischen Beinen. Rollverschluss vor mehrteiligem Innenausbau. Kontrastbandeinlagen. Zu überholen.
5000: Rollbureau Neoklassizismus. Kirschbaum, Ahorn.Est. CHF 800-CHF 1,000
Tafelklavier England 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore,: TafelklavierEngland 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore, London. Rechteckkorpus auf hohen konischen Beinen. Schadhaft. Zu revidieren. 163x56x81 cm.
5003: Tafelklavier England 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore,Est. CHF 700-CHF 900
Kommode Neuere Arbeit 20.Jh. Wohl Nordafrika.: KommodeNeuere Arbeit 20.Jh. Wohl Nordafrika. Dreischbiger Korpus reich mit perlmuttartiger- und Beineinlage. Gebrauchsspuren. 117x54x93 cm.
5006: Kommode Neuere Arbeit 20.Jh. Wohl Nordafrika.Est. CHF 1,600-CHF 1,800Lot Passed
Aufsatzkommode England neuere Arbeit. Mahagoni.: AufsatzkommodeEngland neuere Arbeit. Mahagoni. Rechteckiger, vierschbiger Kommodenteil mit zweitrigem Aufsatz. Gebrauchsspuren. 130x64x215 cm.
5007: Aufsatzkommode England neuere Arbeit. Mahagoni.Est. CHF 1,200-CHF 1,400Lot Passed
Kleine Kommode Louis XV-Stil, 20.Jh. Exotenhölzer.: Kleine KommodeLouis XV-Stil, 20.Jh. Exotenhölzer. Beweger, zweischübiger Korpus. Dreiseitig mit feinem Kontrastband. Front mit floralen Einlegearbeiten. Rot-braune Steinplatte. Gebrauchsspuren.
5011: Kleine Kommode Louis XV-Stil, 20.Jh. Exotenhölzer.Est. CHF 180-CHF 200
Kleine Truhe Rustikal Ende 19.Jh. Nussbaum.: Kleine TruheRustikal Ende 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus. Kassettierte Frontpartie. Aufzufrischen. Gebrauchsspuren. 105x40x49 cm.
5012: Kleine Truhe Rustikal Ende 19.Jh. Nussbaum.Est. CHF 200-CHF 300
Kleine Vitrine Louis XVl. Mahagoni. Zweitriger: Kleine VitrineLouis XVl. Mahagoni. Zweitriger Rechteckkorpus mit versprossten Glaseinstzen auf vier hohen, kantigen Beinen. Gebrauchsspuren. 83x21x128 cm.
5015: Kleine Vitrine Louis XVl. Mahagoni. ZweitrigerEst. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Bank Rustikaler Stil 20.Jh. Rechteckiger Korpus mit: BankRustikaler Stil 20.Jh. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Sitzfläche. Gerade Rückenlehne mit geraden Armlehnen. Reich an Schnitzereiarbeiten mit figürlichen Szenen. Gebrauchsspuren.
5019: Bank Rustikaler Stil 20.Jh. Rechteckiger Korpus mitEst. CHF 300-CHF 400
Kleine Kommode Louis XV-Stil 20.Jh. Nussbaum.: Kleine KommodeLouis XV-Stil 20.Jh. Nussbaum. Zweischübiger, dreiseitig bewegter, mit Kontrastband eingelegter Korpus auf geschwungenen Beinen. Schadstellen. Gebrauchsspuren. 79x49x89 cm.
5020: Kleine Kommode Louis XV-Stil 20.Jh. Nussbaum.Est. CHF 600-CHF 800
Beistelltisch Biedermeier. Nussbaum. EInschübiger: BeistelltischBiedermeier. Nussbaum. EInschübiger Rechteckkorpus auf hohen, kantigen Beinen. Gebrauchsspuren. 70x37x68 cm.
5023: Beistelltisch Biedermeier. Nussbaum. EInschübigerEst. CHF 200-CHF 300