XXth CENTURY - DESIGN 2015-06-06 Auction - 399 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 4

Jean DERVAL (1925-2010) Corps de femme - 2008 GrandGilbert VALENTIN (1928-2001) - LES ARCHANGES VALLAURISJacques BLIN (1920-1995) Pichet en terre de faïence
Antibes, France

XXth CENTURY - DESIGN

Succession Jean DERVAL Arts décoratifs du XXe siècle Design Collection de luminaires
Lot Number: Lowest
Jean DERVAL (1925-2010) Profil féminin et deux: Jean DERVAL (1925-2010) Profil féminin et deux colombesFeutre sur papier calque28,5 x 41,5 cmNuméro d'archive 01569
0074: Jean DERVAL (1925-2010) Profil féminin et deuxEst. €150-€250
Jean DERVAL (1925-2010) Deux projets de panneaux: Jean DERVAL (1925-2010) Deux projets de panneaux céramique"Proposition de décoration pour HLM Six Fours par Pierre Boutal - Salernes - 1989Deux aquarelles sur papier25 x 13 cm (chaque)Numéro
0075: Jean DERVAL (1925-2010) Deux projets de panneauxEst. €150-€250
Lilianne DERVAL Cache-pot de forme évasée en: Lilianne DERVALCache-pot de forme évasée en terre-cuite à motif de fleurs et de boutons.Monogrammé à l'intérieurH : 26 cm ; D : 37.5 cm
0081: Lilianne DERVAL Cache-pot de forme évasée enEst. €300-€400
François RATY (1928-1982) Vase de forme sphérique en: François RATY (1928-1982)Vase de forme sphérique en faïence émaillée bleu à décor incisé et émaillé représentant des oiseaux.Signé, daté et situé "Raty / Vallauris 53" au revers.H :
0082: François RATY (1928-1982) Vase de forme sphérique enEst. €1,000-€1,500