Auction 191 - Old Masters & XIX Century 2015-12-09 Auction - 144 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it

ARTISTA VENEZIANO DEL XVIII SECOLO San GiovanniPETER LELY Attribuito a, Ritratto di Lady Copley.MANIFATTURA OLANDESE DEL XVIII SECOLO Trumeau olandese.
Brescia (BS), Italy

Auction 191 - Old Masters & XIX Century

Old Masters & XIX Century
Lot Number: Lowest
MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Pace in argento: MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Pace in argento finemente sbalzato e cesellato. Argento. Cm 16,00 x 22,50.
0001: MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Pace in argentoEst. €1,300-€1,500
ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Veduta del: ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Veduta del Campidoglio. Olio su tela. Cm 32,00 x 22,00.
0005: ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Veduta delEst. €2,500-€3,000Lot Passed
ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Personaggi in un: ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Personaggi in un paesaggio. Olio su tavola. Cm 27,00 x 20,00. Opera provvista di attestato di libera circolazione.
0010: ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Personaggi in unEst. €1,500-€2,000
SCUOLA LOMBARDA DEL XVI SEC. San Giovanni Battista.: SCUOLA LOMBARDA DEL XVI SEC. San Giovanni Battista. Olio su tela. Cm 67,00 x 52,00. . Cornice presente
0013: SCUOLA LOMBARDA DEL XVI SEC. San Giovanni Battista.Est. €2,000-€3,000
ARTISTA NEOCLASSICO Due volti.: ARTISTA NEOCLASSICO Due volti. Olio su tela. Cm 65,00 x 45,00. Al retro iscrizione antica: Appiani quadro del 1808.
0017: ARTISTA NEOCLASSICO Due volti.Est. €3,000-€4,000Lot Passed
ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Veduta di San Giorgio: ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Veduta di San Giorgio Maggiore, La Giudecca e la chiesa delle Zitelle. Olio su tela. Cm 60,00 x 42,50. Opera provvista di attestato di libera circolazione.
0019: ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Veduta di San GiorgioEst. €4,000-€5,000
CARLO BONAVIA Ercole che affronta il Leone.: BONAVIA CARLO (1755 - 1788) Ercole che affronta il Leone. Olio su tela. Cm 31,00 x 43,00. 'Questo Ercole che affronta il leone Nemeo (olio su tela, cm. 45 x 31), pretesto per dipingere un paesaggio
0021: CARLO BONAVIA Ercole che affronta il Leone.Est. €3,000-€4,000
ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Sant'Antonio con: ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Sant'Antonio con Bambino. Olio su tela . Cm 28,00 x 37,00. . Cornice presente
0022: ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Sant'Antonio conEst. €4,000-€5,000
COECKE VAN AELST PIETER Seguace, San Girolamo.: PIETER COECKE VAN AELST (1502 - 1550) Seguace, San Girolamo. Olio su tela. Cm 27,50 x 36,00. Opera provvista di attestato di libera circolazione.
0023: COECKE VAN AELST PIETER Seguace, San Girolamo.Est. €2,000-€3,000
LOUIS DE CAULLERY Seguace di. Crocefissione.: DE CAULLERY LOUIS (1580 - 1621) Seguace di. Crocefissione. Olio su tavola. Cm 73,50 x 100,00. Opera provvista di attestato di libera circolazione.
0025: LOUIS DE CAULLERY Seguace di. Crocefissione.Est. €5,000-€6,000