Antiques 2015-12-17 Auction - 537 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Grande lampadario Luigi Filippo a sei luci inTavolo in legno ebanizzato con piano intarsiatoScuola del Sud America "Madonna con Bambino" olio
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Figura femminile, terracotta f.ta P.Solari,: Figura femminile, terracotta f.ta P.Solari, sec.XX h.cm.24
0426: Figura femminile, terracotta f.ta P.Solari,Est. €150-€200
Cucciolo in porcellana Rosenthal: Cucciolo in porcellana Rosenthal
0426A: Cucciolo in porcellana RosenthalEst. €50-€60
Coppia di sculture in ceramica policroma: Coppia di sculture in ceramica policroma raffiguranti Gentiluomo e Gentildonna sec.XIX h.cm.44
0427: Coppia di sculture in ceramica policromaEst. €100-€150
Quattro cornici: Quattro cornici
0428: Quattro corniciEst. €50-€60Lot Passed
Scuola veneta sec.XVIII "Annuncio ai pastori": Scuola veneta sec.XVIII "Annuncio ai pastori" olio cm. 57x43
0429: Scuola veneta sec.XVIII "Annuncio ai pastori"Est. €200-€250
Fratina in noce, gambe scanalate, sec.XIX cm.: Fratina in noce, gambe scanalate, sec.XIX cm. 134x86 h. 80
0430: Fratina in noce, gambe scanalate, sec.XIX cm.Est. €500-€550
Madonnina orante, altorilievo in cartapesta: Madonnina orante, altorilievo in cartapesta policroma, sec.XVIII h.cm.89
0431: Madonnina orante, altorilievo in cartapestaEst. €150-€200
Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato: Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato con fregi e cimasa di epoca posteriore cm. 98x h. 100
0433: Specchiera Luigi XV in legno intagliato e doratoEst. €300-€350
Coppia di piantane in rame argentato,: Coppia di piantane in rame argentato, sec.XVIII h.tot.cm.168
0435: Coppia di piantane in rame argentato,Est. €350-€400
Coppia di pigne in terracotta smaltata h.cm.50: Coppia di pigne in terracotta smaltata h.cm.50
0441: Coppia di pigne in terracotta smaltata h.cm.50Est. €250-€300
Fondosala in legno intagliato, dorato e laccato: Fondosala in legno intagliato, dorato e laccato cm. 98x191
0443: Fondosala in legno intagliato, dorato e laccatoEst. €300-€350
Lampada in vetro con base in bronzo: Lampada in vetro con base in bronzo dorato h.cm.75
0444: Lampada in vetro con base in bronzoEst. €100-€150Lot Passed
Coppia di lampade da tavolo in metallo dorato: Coppia di lampade da tavolo in metallo dorato
0445: Coppia di lampade da tavolo in metallo doratoEst. €100-€150
Antico tappeto cinese cm. 155x315: Antico tappeto cinese cm. 155x315
0446: Antico tappeto cinese cm. 155x315Est. €100-€150
Servizio in porcellana Richard Ginori composto: Servizio in porcellana Richard Ginori composto da: 36 piatti piani, 12 fondi, 12 piccoli, 1 zuppiera e 3 piatti da portata
0448: Servizio in porcellana Richard Ginori compostoEst. €250-€300