A140 Session 1 Blue Numbers sale 2016-03-14 Auction - 537 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 23

Figur 20.Jh. Pierrot mit Maske. Porzellan, weiss.Steinschlosspistole Mitte 18. Jh.. Flache SchlossplatteSwissair-Ascher Schweiz. Metall, verchromt. Bezeichnet:
Zurich, Switzerland

A140 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Rollbild Japan, Anfang 20.Jh. Signiert Kason,: RollbildJapan, Anfang 20.Jh. Signiert Kason, vermutlich Suzuki Kason (1860–1919). Farbe auf Seide. Ayu-Fische. Stark stockfleckig. 40x51 cm (129x55 cm).
5822: Rollbild Japan, Anfang 20.Jh. Signiert Kason,Est. CHF 100-CHF 150
Lot 2 Bücher Kaig Gyôshi, Band 4. Verleger Toyo: Lot 2 BücherKaig Gyôshi, Band 4. Verleger Toyo Kaigakai Gyoshi-bu, 1887 (Meiji 20). / Fuzoku Gahô, Nr.240. Verleger Toyo-dô, Toyko 1886 (Meiji34). Illustrationen von Tsukioka Kôgyo u.a. Je
5823: Lot 2 Bücher Kaig Gyôshi, Band 4. Verleger ToyoEst. CHF 100-CHF 150
Figur Japan, 20.Jh. Elfenbein, tlw. bemalt. Tanzende: FigurJapan, 20.Jh. Elfenbein, tlw. bemalt. Tanzende Geisha. H 20,5 cm. Mit Holzsockel.
5827: Figur Japan, 20.Jh. Elfenbein, tlw. bemalt. TanzendeEst. CHF 100-CHF 180
Kleines Okimono Japan, 19.Jh. Elfenbein. Kinko-Sennin: Kleines OkimonoJapan, 19.Jh. Elfenbein. Kinko-Sennin auf Koi-Karpfen. Erhaltungsmängel. H 11,5 cm.
5828: Kleines Okimono Japan, 19.Jh. Elfenbein. Kinko-SenninEst. CHF 100-CHF 180
Kopf einer Gottheit Khmer, Stil des Bayon, 13.Jh.: Kopf einer GottheitKhmer, Stil des Bayon, 13.Jh. Heller Sandstein. Sanft lächelndes Gesicht mit Krone. Schadstellen, verwittert. H 34 cm. Auf Holzsockel montiert.
5830: Kopf einer Gottheit Khmer, Stil des Bayon, 13.Jh.Est. CHF 800-CHF 900