FINE ARTS & ANTIQUES 2016-09-23 Auction - 789 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 33

DAUM FRÈRES & CIE GROßE KUGELVASE MIT BLATTWERK-DEKOREMMY BODEWIG-PALLENBERG 1866 Köln - 1942 Icking MÄDCHENPAAR VASEN MIT ORIENTALISCHEN REITERN Deutsch, wohl
Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Porcelain, Silver, Works of Art, Portrait Miniatures
Lot Number: Lowest
TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.: TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 38 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Chardon à Paris', auf dem Uhrwerk 'St. Aubin Swiss made'. Mit Voluten
1341: TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.Est. €400-€440
PORTALUHR Wohl Frankreich, Ende 19. Jh. Holz,: PORTALUHR Wohl Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, ebonisiert, Messingeinlagen. H. 44,5 cm. Über vier gedrückten Füßen rechteckiger Sockel von vier gedrechselten Säulen getragenes Uhrwerk. Weißes
1350: PORTALUHR Wohl Frankreich, Ende 19. Jh. Holz,Est. €150-€165