SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS 2016-09-24 Auction - 1062 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 45

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS

Lot Number: Lowest
SERGIO BENVENUTI 1932 Lucca - Lebt und arbeitet Greve: SERGIO BENVENUTI 1932 Lucca - Lebt und arbeitet Greve in Chianti (bei Florenz) LA DANZA Bronze, dunkelbraun patiniert. Höhe ca. 180 cm. Auf dem linken Männerfuß signiert: 'Sergio Benvenuti.
2556: SERGIO BENVENUTI 1932 Lucca - Lebt und arbeitet GreveEst. €10,000-€11,000
KUSAMA AFFANDI 1907 Cirebon (West Java) - 1990: KUSAMA AFFANDI 1907 Cirebon (West Java) - 1990 Yogyakarta THE FLOATING MARKET IN BANGKOK (ORIGINALTITEL), 1970 Acryl auf Leinwand. 95 cm x 135 cm. Rechts oben monogrammiert und datiert 'AF ligiert
2560: KUSAMA AFFANDI 1907 Cirebon (West Java) - 1990Est. €80,000-€88,000
BERNHARD HEISIG 1925 Breslau - 2011 Strodehne 'DAS HAUS: BERNHARD HEISIG 1925 Breslau - 2011 Strodehne 'DAS HAUS DES FISCHERS' Öl auf Leinwand. 70,5 x 61 cm. Signiert unten links. Verso: auf dem Keilrahmen handschriftlich mit Künstlername und Titel
2561: BERNHARD HEISIG 1925 Breslau - 2011 Strodehne 'DAS HAUSEst. €10,000-€11,000