Affari in Asta - Design e Modernariato 2016-09-23 Auction - 343 Price Results - Stadion Casa D'Aste in it - Page 15

ciotola cristallo e argentoFlumiani-San GiustoVenini-lampada da soffitto
Trieste, Italy

Affari in Asta - Design e Modernariato

350 lotti tra Design, Modernariato, dipinti del XIX e XX secolo, oggettistica
Lot Number: Lowest
lunga credenza laccata nera: Acerbis International Italy: lunga credenza laccata nera e cromata con 3 ante e 4 cassetti. Disegno di Ludovico Acerbis e Giotto Stoppino, 1977. cm. 70x260x42.
0337: lunga credenza laccata neraEst. €400-€600Lot Passed
Lipossi-paesaggio: Lipossi"Paesaggio ricordato in rosso"cm. 70x75 - olio su telaFirmato b. a d. e datato '74.Firma, titolo e data 1974 al retro.
0338: Lipossi-paesaggioEst. €100-€200Lot Passed
Conte-bianco e nero: Fulvio ConteTrieste 1955"Bianco e nero"cm. 60x80 - olio su telaFirmato b. a d.
0339: Conte-bianco e neroEst. €300-€400Lot Passed
Falconi-angelo Veronica spiaggia: Walter Falconi1935"L'angelo, la Veronica, la spiaggia"cm. 100x100 - acrilico su telaAL retro: firma, titolo e data '72; etichetta Galleria Il Portico Cesena; XXI Premio Fiorino Firenze 1973.
0340: Falconi-angelo Veronica spiaggiaEst. €400-€600Lot Passed
Steffanoni-1 maggio 1968: Attilio Steffanoni1938"1 maggio 1968"cm. 140x90 - olio su telaAl retro: titolo, firma e data 1968; etichetta Galleria Due Mondi Roma; Galleria 32 Milano; XIII Premio Spoleto 1968; XIX Biennale Premio
0341: Steffanoni-1 maggio 1968Est. €500-€700Lot Passed
Guida-chiaro di luna: Gino Guida1932"Chiaro di luna"cm. 120x120 - acrilico su telaFirmato b. a s. e datato '73.Al retro titolo, firma e data '73.
0342: Guida-chiaro di lunaEst. €500-€700Lot Passed
Jazbec-interno con libri: Vladimir Jazbec1952"Interno con mappamondo e libri"cm. 136x106 - olio e collage su telaFirmato e datato '999.
0343: Jazbec-interno con libriEst. €50-€100Lot Passed