Auction 113: Art, Photography, Antiques 2016-11-25 Auction - 782 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Künstler des 18. Jhd. Landschaft mit Felsformation undBurmester, Georg Rauhreif n(ach) Nebel. Um 1910. Öl aufWarhol, Andy Jacqueline Kennedy III (Jackie III). 1966.
Berlin, Germany

Auction 113: Art, Photography, Antiques

Old and Modern Art, Modern Photographie, Antiques, Schwarzenberger Collection Part III
Lot Number: Lowest
Schwarzkopf, Richard Die apokalyptischen Reiter: Schwarzkopf, Richard Die apokalyptischen Reiter (Entwurf für ein Ölgemälde). Gouache u. Pastellkreide auf festem Papier. 61,5 x 42,8 cm. Monogrammiert u. verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. -
0150: Schwarzkopf, Richard Die apokalyptischen ReiterEst. €300-€600
Dalí, Salvador Venus aux Tiroirs. 1973/93. Multiple.: Dalí, SalvadorBronze with malachite green patina. With artist's name, foundry stamp, dating, numbering as well as stamped "Demart" and "P 1994" on base. - Patina partly lost and overpainted. Base
0158: Dalí, Salvador Venus aux Tiroirs. 1973/93. Multiple.Est. €1,100-€2,200
Förster, Wieland Relief eines weiblichen Torsos.: Förster, Wieland Relief eines weiblichen Torsos. Zinkspritzguss, bronziert. 42 x 24,5 x 5,5 cm. Signiert.
0159: Förster, Wieland Relief eines weiblichen Torsos.Est. €700-€1,400
Oppenheim, Meret Der verliebte Polyphem. (1974).: Oppenheim, Meret Der verliebte Polyphem. (1974). Multiple. Farbserigraphie auf Spieglfolie unter Plexiglas. 48 x 18,5 cm. Mit eingeritztem Monogramm und Nummerierung. - Verso mit montierter
0163: Oppenheim, Meret Der verliebte Polyphem. (1974).Est. €700-€1,400
Fischer, Lothar o.T. 1982. Aquarell auf braunem: Fischer, Lothar o.T. 1982. Aquarell auf braunem Packpapier. 45 x 32,5 cm. Signiert und datiert. - Technikbedingt schwach gewellt. Teils mit Atelierspuren.Lothar Fischer gründete zusammen mit Heimrad
0167: Fischer, Lothar o.T. 1982. Aquarell auf braunemEst. €350-€700