A143 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2016-12-16 Auction - 500 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 21

Zurich, Switzerland

A143 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Bronziertes: KaminuhrFrankreich, 19.Jh. Bronziertes Messingblechgehäuse mit vergoldeten Messinggussmarketerie. Bronziertes Pferd auf grün gefärbter Messingplatte. Verglastes- in verzierten Messingring
3823: Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. BronziertesEst. CHF 600-CHF 900Lot Passed
Tischuhr Elliot England, 2.Hälfte 20.Jh.: Tischuhr ElliotEngland, 2.Hälfte 20.Jh. Edelholzgehäuse mit verglaster Fronttüre und bronzenem Traggriff. Werkstüre mit gestanztem Messingblech und rot hinterlegtem Stofftuch. An den Ecken
3830: Tischuhr Elliot England, 2.Hälfte 20.Jh.Est. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Atmos Jaeger-LeCoultre Luigi Colani Nr. 522701 Schweiz,: Atmos Jaeger-LeCoultre Luigi Colani Nr. 522701Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes, an der Front abgerundetes Messinggehäuse. Quadratische Zifferanzeige mit
3833: Atmos Jaeger-LeCoultre Luigi Colani Nr. 522701 Schweiz,Est. CHF 3,000-CHF 3,500
Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.202864 Schweiz, 2.Hälfte: Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.202864Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Weisser, runder Zifferring mit arabischer Viertelstundenanzeige und Indizes.
3834: Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.202864 Schweiz, 2.HälfteEst. CHF 800-CHF 1,200
Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.614729 Schweiz, 2.Hälfte: Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.614729Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Weisser, runder Zifferring mit römischer Stundenanzeige. Signierte Fronttüre
3835: Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.614729 Schweiz, 2.HälfteEst. CHF 600-CHF 1,200
Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.694637 Schweiz, 2.Hälfte: Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.694637Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Weisser, runder Zifferring mit römischer Stundenanzeige. Signierte
3836: Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.694637 Schweiz, 2.HälfteEst. CHF 600-CHF 1,200
*Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.685633 Schweiz, 2.Hälfte: *Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.685633Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Weisser, rechteckiger Zifferring mit arabischer Viertelstundenanzeige und
3837: *Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.685633 Schweiz, 2.HälfteEst. CHF 800-CHF 1,200
Atmos Jaeger-LeCoultre Luigi Colani Nr. 433146 Schweiz,: Atmos Jaeger-LeCoultre Luigi Colani Nr. 433146Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes, an der Front abgerundetes Messinggehäuse. Quadratische Zifferanzeige mit
3838: Atmos Jaeger-LeCoultre Luigi Colani Nr. 433146 Schweiz,Est. CHF 4,000-CHF 4,500
Kleine Turmuhr Wohl Schweiz, um 1650. Offenes-,: Kleine TurmuhrWohl Schweiz, um 1650. Offenes-, rechteckiges Eisengehäuse. Zifferring mit römischen Stundenziffern für die Stunden und die Viertelstunden auf einem inneren Ring. Auf dem zweiten
3839: Kleine Turmuhr Wohl Schweiz, um 1650. Offenes-,Est. CHF 4,000-CHF 7,000Lot Passed
Säulenbarometer, Wetterstation Wohl England, 19.Jh.: Säulenbarometer, WetterstationWohl England, 19.Jh. Geschnitztes Holzgehäuse mit Drechselarbeiten an den Seiten. In Messingring gefasste-, verglaste Anzeigesicht. Beschreibung der Wettersituation
3840: Säulenbarometer, Wetterstation Wohl England, 19.Jh.Est. CHF 300-CHF 500
Standuhr Wohl Österreich, 18.Jh. Blaurot bemaltes: StanduhrWohl Österreich, 18.Jh. Blaurot bemaltes Holzgehäuse mit rundem Pendelsichtfenster. Gesägter Aufsatz mit verglaster Ziffertüre. Zifferblatt mit Blumenmalerei und gemaltem Bild von Maria
3841: Standuhr Wohl Österreich, 18.Jh. Blaurot bemaltesEst. CHF 600-CHF 1,000