Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books 2011-09-17 Auction - 670 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 5

Bruxelles, Belgium

Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books

Lot Number: Lowest
Images pieuses XIXe et début XXe sièc: Images pieuses XIXe et début XXe siècles: communions, ordinations... Environ 300 pièces.
0097: Images pieuses XIXe et début XXe siècEst. €80-€100
Images pieuses. 5 images de première communi: Images pieuses. 5 images de première communion à système.
0098: Images pieuses. 5 images de première communiEst. €75-€100
Images pieuses, à dentelles ou non. Environ: Images pieuses, à dentelles ou non. Environ 120 pièces.
0099: Images pieuses, à dentelles ou non. EnvironEst. €60-€80
Images pieuses XIXe et début XXe siè: Images pieuses XIXe et début XXe siècles: nombreuses communions. Environ 450 pièces.
0100: Images pieuses XIXe et début XXe sièEst. €100-€125
0102: Images pieuses XIXe et XXe siècles. EnvironEst. €75-€100
Imagerie religieuse. Environ 350 pièces, XI: Imagerie religieuse. Environ 350 pièces, XIXe & XXe siècles.
0103: Imagerie religieuse. Environ 350 pièces, XIEst. €50-€60
Jeune communiante.: Jeune communiante.Image en relief, la communiante est vêtue d'une robe blanche en voile et coton. A l'arrière-plan un autel sur fond en dentelle. Image sous cadre vitré. On y
0105: Jeune communiante.Est. €50-€60
Sainte Victoire, Vierge et Martyre.: Sainte Victoire, Vierge et Martyre.Paris, Ledoyen, s. d. 39,5 x 27 cm.Bois en couleur. Porte en haut à droite le n°25. En bas au milieu, titre sur 2 lignes. En bas à gauche et
0106: Sainte Victoire, Vierge et Martyre.Est. €60-€70
0107: 9 médaillons religieux ou reliques plac&eacEst. €100-€120
BEAULIEU, Sieur de - Plan du siège mis dev: BEAULIEU, Sieur de - Plan du siège mis devant la ville d'Arras par l'Archiduc Leopold général des armées d'Espagne et du secours doné le jour de St Louis 1654 par
0109: BEAULIEU, Sieur de - Plan du siège mis devEst. €30-€50
[Vue d'optique] Vuë d'un côté de: [Vue d'optique] Vuë d'un côté de la Lameda de Cadis.Londres, Wichnyther; Paris, Basset, 1766.Vue d'optique en couleur. Titre en haut dans la marge. En bas à gauche: Published
0112: [Vue d'optique] Vuë d'un côté deEst. €60-€70
[Vue d'optique] Réunion de 7 vues d'optique: [Vue d'optique] Réunion de 7 vues d'optique, dimensions et éditeurs divers.- J. C. RIEDEL - Prospect und Perspectiv der grossen Cascade in Nymphenbourg... = Veuë de la grande
0113: [Vue d'optique] Réunion de 7 vues d'optiqueEst. €75-€100
BONASONE (1500/10 - 1574) D'APRèS POLIDORO: BONASONE (1500/10 - 1574) D'APRèS POLIDORO DA CARAVAGGIO (C.1500 - 1536/7?), Giulio - Scipion blessé dans le combat donné près du Tesin contre Annibal. [1531-1576].En bas
0115: BONASONE (1500/10 - 1574) D'APRèS POLIDOROEst. €80-€125
CLOUWET (SECONDE MOITIé DU XVIIE SIè: CLOUWET (SECONDE MOITIé DU XVIIE SIèCLE) D'APRèS HIERONYMUS VAN ORLEY (XVIIE SIèCLE), David - S. Servati ora pro nobis. On y joint: - Nicolas BAZIN - 10 portraits
0116: CLOUWET (SECONDE MOITIé DU XVIIE SIèEst. €125-€150
DESROCHERS (LYON, 1668-PARIS, 1741) D'APRèS: DESROCHERS (LYON, 1668-PARIS, 1741) D'APRèS RANC, Étienne - François Verdier, peintre ordinaire du Roy & ancien professeur en son Académie de peinture et de
0117: DESROCHERS (LYON, 1668-PARIS, 1741) D'APRèSEst. €125-€150
DÜRER, D'APRèS (NUREMBERG, 1471 - NUREMBERG: DÜRER, D'APRèS (NUREMBERG, 1471 - NUREMBERG, 1528), Albrecht - Lion debout vers la gauche.Eau-forte. Monogramme A D en haut vers la droite. 129 x 180 mm. Tirage ancien, papier non
0118: DÜRER, D'APRèS (NUREMBERG, 1471 - NUREMBERGEst. €60-€80
GREUTER (1600-1660) D'APRèS SIMON VOUET (15: GREUTER (1600-1660) D'APRèS SIMON VOUET (1590-1649)., Johann Friedrich - Joannes Baptista Marinus, Eques.Portrait du poète napolitain Jean-Baptiste Marini (1569-1625). Buste inscrit
0120: GREUTER (1600-1660) D'APRèS SIMON VOUET (15Est. €125-€150