3 kleine Blumentöpfe / Übertöpfe / Cachepots / 3 small
3 kleine Blumentöpfe / Übertöpfe / Cachepots / 3 small flower pots, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt, glasiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Maler-Nr. in Rot,
Dekor: unterschiedliche Blumen,
Höhe: 7 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, white, painted, glazed, gilded rims,
Mark: underglaze blue swords, 1st quality,
Decor: different flowers,
Height: 7 cm / 2.76",
Condition: good, no chips or restorations
Höhe: 7 cm,
+
Decor: different flowers,
Height: 7 cm / 2.76",
- 25%
Estimate €120 - €240
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping