Glaskanne / A glass jug, Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh.
Material: weiße Glaskanne, mundgeblasen,
Marke: ungemarkt, Unterseite mit Abriss,
Dekor: vertikale Fadeneinschmelzungen in Gelb-Weiß, Mündungsrand blau,
Höhe: 20,5 cm,
Zustand: gut
Höhe: 20,5 cm,
Zustand: gut
- 25%
Estimate €80 - €160
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping