Vier Paperweights und Szenerie unter Glaskuppel
View More Items in PaperweightsRelated Paperweights
More Items in Paperweights
View MoreRecommended Decorative Objects
Farbloses Glas, teilw. facettiert geschliffen. Polychrome Ziereinschlüsse u. a. in Krösel-Technik und Millefiori-Dekor sowie Dorflandschaft aus Papier und Kupfer auf Marmor unter Glas. Altersbedingte Gebrauchsspuren, teilw. best. und ber.; H. 5 cm - 19 cm. Vgl. P. v. Brackel, Paperweights, Abb. 406. Five glass paperweights. Age-related signs of use, partly chipped and rubbed. Thüringen/Wohl Belgien/Böhmen/Wien. 19./20. Jh.
- 30.95%
Estimate €330 - €660
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping