Gio Ponti Piatto La Perfida Cammilla, Produzione - May 26, 2021 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

GIO PONTI Piatto La Perfida Cammilla, produzione

Gio Ponti Sale History

View Price Results for Gio Ponti
2019GIO PONTI 6See Sold Price
2023GIO PONTISee Sold Price
GIO PONTI: Poltrona. Legno tornito, tessuto imbottito. Produzione Casa & Giardino anni '50. Expertise Gio Ponti Archives. cm 71x60x62 AN ARMCHAIR BY G. PONTI cfr. U. La Pietra, Gio Ponti, l'arte si innamora dell
2021GIO PONTISee Sold Price
GIO PONTI: Orologio da parete. Alluminio, metallo smaltato. Produzione Boselli, anni '50. Firma della manifattura sul quadrante. cm 28x28x9 A WALL CLOCK BY G. PONTI Cfr.: U. La Pietra, Gio Ponti. L'arte si innam
2023GIO PONTISee Sold Price
GIO PONTI, Specchio da parete: GIO PONTI Produzione Italia, 1950 ca. Specchio da parete, corpo rettangolare, vetro specchiato ed ottone lucido. cm 80 x 61 . Bibliografia: U. La Pietra, ed. Gio Ponti, New York, 2009, pag. 136 (per m
2022GIO PONTI, Specchio da pareteSee Sold Price
GIO PONTI: Una zuppiera e due legumiere. Metallo argentato. Produzione Sambonet anni '50. Punzoni sotto la base del produttore e della Costa Crocere. cm 17x34x29; 10x23x18; 8x23x18 THREE POT BY G. PONTI Discrete
2021GIO PONTISee Sold Price
GIO PONTI: Tavolino. Legno lastronato in lagno di noce, piano in legno di noce. Produzione Domus Nova anni '20. cm 58x60 L. Morelli, La casa che vorrei avere, Milano 1931, pagina pubblicitaria. AN OCCASIONAL TAB
2019GIO PONTISee Sold Price
GIO PONTI, Coppia di poltrone: GIO PONTI Produzione Cassina, Italia 1965 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno massello, rivestimento originale in velluto azzurro sintetico e skai bianco, gambe troncopiramidali in legno eba
2024GIO PONTI, Coppia di poltroneSee Sold Price
GIO PONTI, Coppia di poltrone: GIO PONTI Produzione Isa Bergamo, Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno ed imbottitura, rivestimento in tessuto originale nei toni del blu, piedi in alluminio pressofuso dorato. Se
2023GIO PONTI, Coppia di poltroneSee Sold Price

item-102480753=1
item-102480753=2
GIO Piatto La Perfida Cammilla, produzione Richard Ginori Pittoria di Doccia. 1920. Ceramica dipinta. Cm 32,00 x 2,00 x 32,00. Marchio della maniifattura. Bibliografia: Gio Ponti, Ceramiche 1923-1930, Le opere del museo Ginori di Doccia, Electa Firenze, p. 104
  • 31%

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €1,600
11 bidders are watching this item.

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,340 Followers