LAMPADARIO IN METALLO DORATO, ARTE MEDIORIENTALE, XIX
in forma architettonica e sezione circolare, la struttura traforata e ornata da elementi stilizzati; usure, ammaccature, leggere deformazioni, elettrificato non funzionante
Alt. cm 94, diam. cm 65
A GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, MIDDLE EASTERN ART, 19TH CENTURY; WEAR, DENTS, MINOR DAMAGES, ELECTRIFIED NOT WORKING
Alt. cm 94, diam. cm 65
- 35%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE