Francisco Borès (1898-1972) Femme Devant La Fenêtre, - Jun 15, 2021 | Tajan In Paris

FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE,

item-104180922=1
FRANCISCO BORÈS (1898-1972)
FEMME DEVANT LA FENÊTRE, 1966
Pastel sur papier teinté
Signé et daté '19[66]' en bas à gauche
Pastel on colored paper; signed and dated '19[66]' lower left
65 X 50 CM • 25 5/8 X 19 3/4 IN.
PROVENANCE
Paris, Galerie Villand & Galanis.
Acquis auprès de cette dernière puis par descendance.
Collection particulière, France.
EXPOSITION
Paris, Galerie Villand & Galanis, Borès, Pastels et dessins, 30 mai-30 juin 1967, n° 9.
BIBLIOGRAPHIE
Borès, Pastels et dessins, cat. expo., Paris, Galerie Villand & Galanis, 30 mai-30 juin 1967, n° 9 (décrit).
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €600
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers