Incensiere In Bronzo Con Anse Sagomate, Figura Di Drago - Jun 15, 2021 | Cambi Casa D'aste In Ge

Incensiere in bronzo con anse sagomate, figura di drago

Grande Kannon: Grande figura di Kannon con aureola in legno dorato, seduta su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo. H cm 67
2016Grande KannonSee Sold Price
Grande Buddha Amida: Grande figura di Buddha Amida con aureola in legno dorato su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 75
2016Grande Buddha AmidaSee Sold Price
Grande Buddha Amida: Grande figura di Buddha Amida con aureola in legno dorato su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 80
Coppia di vasi in bronzo: Coppia di vasi in bronzo con decorazione a cloisonné a fiori su fondo azzurro. Epoca XIX secolo h cm 37
2016Coppia di vasi in bronzoSee Sold Price
Bronze and porcelain clock: Gilded bronze clock decorated with celadon porcelain with Fo Dogs and flowers. China. 21x23x14cm approx Orologio in bronzo dorato decorato con porcellane celadon a cani di Fo e fiori. Cina. 21x23x14 c
2023Bronze and porcelain clockSee Sold Price
Zsolnay, Ungheria, 1900 ca,: Vaso in terracotta maiolicata con quattro anse applicate interamente decorato a lustri con motivi floreali. Altezza cm 23 Marchio tondo e n. di serie impressi sulla base
2017Zsolnay, Ungheria, 1900 ca,See Sold Price
TAZZA DA PUERPERA: in porcella dorata decorata da fasce a motivi floreali reca scritta “C’est aissi que nous amour ne mouret jamais” anse a forma di cigno , coperchio con presa a pigna . Francia â€
2022TAZZA DA PUERPERASee Sold Price
PENDOLA CLOCK: Pendola in bronzo dorato con cassa squadrata definita da fiaccole angolari, sormontata da una coppa; quadrante a due fori di carica e indicazione oraria a numeri romani su placchette in smalto; basame
2018PENDOLA CLOCKSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-104856976=1
item-104856976=2
h cm 41
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,447 Followers