A Reservist Jug Of The 3rd Guard Field Artillery - Jun 24, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bayern

A reservist jug of the 3rd Guard Field Artillery

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-105062723=1
item-105062723=2
item-105062723=3
item-105062723=4
item-105062723=5
A reservist jug of the 3rd Guard Field Artillery Regiment in BerlinReservist Schneider, Dienstzeit 1898 - 1900. Halbliter-Porzellankrug mit gedrucktem und gemaltem farbigen Dekor, schauseitig ein Reiterbild mit Namensleiste. Boden mit Lithophaniebild. Reliefierter Zinndeckel (etwas locker), Bekrönung in Form einer Kanone mit zwei Kanonieren (linkes Rad fehlt), Drücker in Adlerform. Leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 27 cm.Seltener Gardekrug, durch Restaurierung gut zu verbessern.Condition: II -
  • 28%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,939 Followers