A reservist jug of the 3rd Guard Field Artillery
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
A reservist jug of the 3rd Guard Field Artillery Regiment in BerlinReservist Schneider, Dienstzeit 1898 - 1900. Halbliter-Porzellankrug mit gedrucktem und gemaltem farbigen Dekor, schauseitig ein Reiterbild mit Namensleiste. Boden mit Lithophaniebild. Reliefierter Zinndeckel (etwas locker), Bekrönung in Form einer Kanone mit zwei Kanonieren (linkes Rad fehlt), Drücker in Adlerform. Leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 27 cm.Seltener Gardekrug, durch Restaurierung gut zu verbessern.Condition: II -
- 28%
Estimate €150 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping