Dittrich, Max - "the Franco-prussian War 1870 And 1871" - Jun 24, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bayern

Dittrich, Max - "The Franco-Prussian War 1870 and 1871"

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-105062790=1
item-105062790=2
item-105062790=3
item-105062790=4
item-105062790=5
Dittrich, Max - "The Franco-Prussian War 1870 and 1871""Jubel-Ausgabe zur 25jährigen Wiederaufrichtung des deutschen Reiches", 86 Seiten mit zahlreichen Stichen sowie 25 chromolithographierten Tafeln nach Zeichnungen von Max Hense. Leineneinband mit goldgeprägtem Titel und schwarzgeprägter Rahmung. 40. Auflage, Verlag Münchmeyer, Dresden und New York, 1895. Einband gelockert und angestaubt, Rücken etwas beschädigt, Kanten und Ecken bestoßen, Goldprägung des Titels verblasst, Seiten stellenweise gedunkelt.Condition: II - III
  • 28%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,964 Followers