Dittrich, Max - "The Franco-Prussian War 1870 and 1871"
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Dittrich, Max - "The Franco-Prussian War 1870 and 1871""Jubel-Ausgabe zur 25jährigen Wiederaufrichtung des deutschen Reiches", 86 Seiten mit zahlreichen Stichen sowie 25 chromolithographierten Tafeln nach Zeichnungen von Max Hense. Leineneinband mit goldgeprägtem Titel und schwarzgeprägter Rahmung. 40. Auflage, Verlag Münchmeyer, Dresden und New York, 1895. Einband gelockert und angestaubt, Rücken etwas beschädigt, Kanten und Ecken bestoßen, Goldprägung des Titels verblasst, Seiten stellenweise gedunkelt.Condition: II - III
- 28%
Estimate €100 - €200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping