A parade jacket for an Ober-Stückmeistersmaat and
View More Items in Jackets & CoatsRelated Jackets & Coats
More Items in Jackets & Coats
View MoreRecommended Women's Clothing
A parade jacket for an Ober-Stückmeistersmaat and awardsEigentumsstück aus feinem, marineblauem Tuch (kleine Fehlstellen) mit goldenen Litzen, Ankerknöpfen, Rangabzeichen, rot gesticktem Abzeichen für Geschützführer 1. Klasse und schwarzem Seidenfutter mit eingesticktem Trägermonogramm "KW". Dazu ein EK 1 besonderer Fertigung (Rückseite mit zwei nachträglichen Lötstellen), zwei EK 2 und eine Kriegervereinsauszeichnung. Außerdem eine Jubiläumsmedaille Wilhelm I. und drei Frontkämpfer-Ehrenkreuze. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping