A Parade Jacket For An Ober-stã¼ckmeistersmaat And - Jun 24, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bayern

A parade jacket for an Ober-Stückmeistersmaat and

Related Jackets & Coats

More Items in Jackets & Coats

View More

Recommended Women's Clothing

View More
item-105062865=1
item-105062865=2
item-105062865=3
item-105062865=4
A parade jacket for an Ober-Stückmeistersmaat and awardsEigentumsstück aus feinem, marineblauem Tuch (kleine Fehlstellen) mit goldenen Litzen, Ankerknöpfen, Rangabzeichen, rot gesticktem Abzeichen für Geschützführer 1. Klasse und schwarzem Seidenfutter mit eingesticktem Trägermonogramm "KW". Dazu ein EK 1 besonderer Fertigung (Rückseite mit zwei nachträglichen Lötstellen), zwei EK 2 und eine Kriegervereinsauszeichnung. Außerdem eine Jubiläumsmedaille Wilhelm I. und drei Frontkämpfer-Ehrenkreuze. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.Condition: II
  • 28%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,990 Followers