Two Southeast Asian wooden masks, circa 1900
View More Items in MasksRelated Masks
More Items in Southeast Asian Masks
View MoreRecommended Art
Two Southeast Asian wooden masks, circa 1900Unterschiedliche, aus Holz geschnitzte Masken, ein einteilig geschnitztes Exemplar mit originaler farbiger Fassung, die Nasenspitze beschädigt. Dazu eine kleinere Maske mit beweglichem Unterkiefer, die Zähne teils defekt, restauriert. Höhe 25 und 17 cm.Condition: II - III
- 28%
Estimate €160 - €320
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping