Ernst Ii. Von Sachsen-coburg-gotha Vertrag Über - Jul 31, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Ernst II. von Sachsen-Coburg-Gotha Vertrag über

item-107616939=1
Ernst II. von Sachsen-Coburg-GothaVertrag über die Erpachtung der Jagd im Gossler Gemeinde-Holz. Gotha u. Gossel, 16. Feb. 1849. 4,5 S. auf 4 Bl. (je ca. 33 x 20,5 cm). Jagdpachtvertrag auf Bütten mit eh. U. von Herzog Ernst II. u. Lacksiegel. Bestätigt vom Herzogl. Justizamt Ichtershausen mit papiergedecktem Siegel. - Spuren mehrfacher Faltung, Rückenfalz eingerissen, etwas gebräunt, stockfleckig u. angeschmutzt.
  • 22.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €160

Item located in Berlin, Berlin, de