Großer Empire-Ausziehtisch
View More Items in Dining TablesMore Items in Dining Tables
View MoreRecommended Tables
Mahagoni, massiv und furniert. Leicht konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen auf Rollen als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende Deckplatte. Dazu fünf erg. Einlegeplatten. H. 78 cm. 120 cm x 135/415 cm. A large French mahogany veneered Empire dining table. Later additions incl. five added insert panels. Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Großer Empire-Ausziehtisch
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping