Großer Empire-ausziehtisch - Sep 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Großer Empire-Ausziehtisch

Großer Empire-Ausziehtisch: Mahagoni, massiv und furniert. Leicht konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen auf Rollen als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende Deckplatte. Dazu f
2020Großer Empire-AusziehtischSee Sold Price
Empire-Ausziehtisch: Holz, schwarz lackiert sowie Profile aus Messing. Bombierte Zarge auf hohen, konischen Vierkantbeinen als Träger für gering überstehende Deckplatte. Dazu zwei Einsteckplatten. H. 75 cm.
2020Empire-AusziehtischSee Sold Price

More Items in Dining Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-109816827=1
item-109816827=2
Großer Empire-Ausziehtisch
Großer Empire-Ausziehtisch
Mahagoni, massiv und furniert. Leicht konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen auf Rollen als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende Deckplatte. Dazu fünf erg. Einlegeplatten. H. 78 cm. 120 cm x 135/415 cm. A large French mahogany veneered Empire dining table. Later additions incl. five added insert panels. Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Großer Empire-Ausziehtisch

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €2,400

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers